Детское здоровье

Что дать ребенку при боли в животе?

Добрый день! Я вот с каким вопросом. Сын стал жаловаться на боли в животе. Первый раз думала, что переел у бабушки, потом, что после школы с друзьями фаст-фуд перехватил какой-нибудь. А тут на этой недели уже 2 раза пожаловался и какой-то логичной причины я найти не смогла. Записала его к педиатру в поликлинику, нам до приема еще неделю, все врачи в отпусках, записаться очень сложно. Вот думаю, может нужно какие анализы платно сдать, а то что она просто так скажет? Кто знает какие обязательные? И еще вопрос, а что сейчас можно дать, чтобы помочь?
Ношпа, нимесулид
ОК
Ольга Коновалова
Лучший ответ
Активировыный уголь пока дайте.
Natalja Bond
Не теряйте время, завтра же обратитесь к педиатру в платную клинику. Вам поставят диагноз и назначат грамотное лечение.
Скорую вызвать, вдруг аппендикс
Аппендицит не пропустите... Наблюдайте..
Марина Ванина
если нет диареи дайте нош-па!
Ну если предположить, что проблемы с животом у вашего ребёнка схожи с моими, то ношпа. Но лучше не рисковать и проверить на апендицит.
Dasha Shuina
Сейчас лучше не дать, а диету ввести. И лучше всей семье, от отсутствие жирного и жаренного всем лучше будет, а ребенку меньше соблазнов.
Какие нужные вам врач только после осмотра скажет, после того когда сын покажет где болит и опишет как болит. А так вариантов масса от дисбактериоза, до функциональных расстройств из-за погрешности в питании. У вас уже школьник значит еще и стресс может быть. А сейчас можете необутин дать. Мне его врач советовал, пока мы вычисляли, почему у дочки живот болит. Она еще толком описать не могла где и как болит (ей 5 было), мы прямо намучились. Врач сказал, что необутин как раз, подходит, когда не понятно от чего болит, он на моторику действует, нормализует ее и спазмы снимает. Получается, что причину боли устраняет. Еще важно, что он симптомы других серьезных заболеваний не маскирует, а то я все боялась, как бы аппендицит не пропустить.
Лучше не анализы платно сдавать, а к платному гастроэнтерологу сходить. Что-то он сразу без анализов скажет, ну и нужные назначит, а так больше денег выбросите, пока гадать будите, какие стоит сдавать.
Aigerim Khudjanova
Конечно стоит с анализами идти, если такая возможность есть. Хотя бы ОАК, ферменты, на лямблии сдать и УЗИ сделать.