Детское здоровье

Отравление у ребенка , рвота , боль в животе , чем лечить ?

Рвота-это защитная реакция организма, происходит очищение от интоксикации. Нужно обратиться к мед. помощи.
Александра Софронова
Лучший ответ
кто сказал, что отравление? дома есть не свежие продукты? может это кишечный вирус, характерный для этого времени года- обратитесь к врачу. а пока что давайне пить небольшими порциями воду и чай не горячий.
вызвать скорую на проверку и исключения острого живота, ощупают и назначат лекарства, ребенка выпаивать раствором регидрона, от боли в животе и самой интоксикации можно принимать энтеросгель
Oksana Kovoleva
смотря чем отравился.... скорую вызвать надо.... они всё расскажут... в больницу без вашего разрешения не возьмут.. . а горячий чай нельзя даже здоровому человеку...
уголь 1 таб на 10 кг веса. После рвоты и поноса регидрон по 1 ч ложке каждые 10 минут.
Виолетта Ким
Один раз ты уже его отравил.... так что теперь пусть врачи лечат.... Беги быстро к врачам!!!!
Аня Занкович
Энтеросгель, активированный уголь, смекта, вообще любой сорбент и воды побольше.
промывание, боюсь, -поздно. Если это НЕ ХИМИЧЕСКОЕ отравление, а пищевое и у ребёнка НЕТ никаких ЖКТ заболеваний - активированный уголь - 1т/10кг веса + много воды (вырвет, - через 5-10мин снова повторить уголь) . Периодически открывайте окно - свежий воздух необходим. Измеряйте температуру тела. Затем заварить ромашку и целый день пить. ЕСЛИ ЭТО ХИМИЯ - СРОЧНО СКОРУЮ не испытывайте судьбу! ГОРЯЧЕГО - НЕЛЬЗЯ! только тёплое!
надо очистить желудок ребенку. Дать пить растворенную в теплой воде соду до полного очищения желудка (ребенок будет вырывать при этом) . Как только все очистилось, дать горячий чай и уложить в постель.
Скорую срочно! Если есть боль в животе - только скорую, чтобы исключить аппендицит и другие малоприятные вещи.
Вы не указали возраст ребенка, если ему уже есть 5 лет, то дайте ему Фильтрум-Сафари как указано в инструкции и самое главное обильное питье, от обезвоживания.
активированный уголь, смекта, побольше жидкости! а лучше скорую вызвать!!!!