Детское здоровье
боли в животе у ребенка
помогите советом! нам 7 мес. м месяц назад болели.. врач назначил антибиотик макропен и все.. теперь после него у ребенка жутко болит живот.. я давала бифидумбактерин не помогает, аципол.. вроде стало лучше а потом от него не покакать было, от болей нас спасает только эспумизан и то ненадолго.. он пропукается после него и спит....что делать?? врач не какая сразу говорю(
Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и на основании этого пить нужные пробиотики. Давайте специальный детский чай Хипп от повышенного газообразования. Либо можете курсом подавать капли Хилак форте и Бифиформ (только в капсулах, нам педиатр их в 6 месяцев назначал по 1 капсуле 3 раза).
попробуй линекс, если сильные запоры, то клизмочки микролакс, побольше воды и компот из чернослива, пересмотри питание
вот у этого НЕ КАКОГО ВРАЧА и спросите который пичкает ВАШЕГО ребенка антибиотиком. мамаша нужно было раньше думать на что вы идете. бесследно ничего не проходит. в следующий раз будите умнее
Крутые Вам однако рекомендации дали! Я в шоке от такой медицины! Ну а теперь начнем сначала: опишите симптоматику более подробнее! Пока что очевидно, что у ребенка дисбактериоз. смекту давайте, на пакетике написано.
а также немного свежеотжатые соки давайте: морковный, свекольный после отстаивания. и обязательно покажитесь врачу
обследовать кишечник и лечить народными средствами отварами дието правильным питанием мссаж гимнастика короче комлекс но уточнить причну колит или дисбактериоз что имеено вызывает боль причин очень много лечение разное только конультация специалистов ребенка легкопотерять так что не тяни
Попробуйте Лацидофил,
• лечение и профилактика диареи, ассоциированной с приемом линкомицина, ампициллина, амоксициллина, клиндамицина, цефалоспоринов и других антибактериальных препаратов;
• в составе комплексного лечения некротизирующего энтероколита у новорожденных и детей грудного возраста;
Детям с рождения
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/lacidofil/
А попутно поищите хорошего врача.
Детям с рождения
А попутно поищите хорошего врача.
Надо срочно менять врача, это же не может долго продолжаться. Сходите платно к другому, лучше гомеопату, пока гореврачи не залечили! А пока может быть укропной водичкой от газиков. И сдавать анализы.
как вам могли назначить этот антибиотик, если ребенку только 7 месяцев???? идите к другому врачу. сделайте узи.
По-моему, на три пальца ниже пупочка у малыша есть зона, котрую можно массировать по часовой стрелке периодически легонько надавливая и создавая легкую вибрацию. .Если у малыша не будет негативной реакции, то такой массажик можно делать минуты по две с интервалом в две-три минуты. Массировать двумя своими пальцами и надавливания очень легкие. Такой массаж способствует расслаблению мышц и отхождению газов.
сходите к неонатологу, вам все назначат
постарайтесь меньше давать ребенку таблеток и уколов у него и так иммунитет слабый, а антибиотики его еще больше отравляют, они лишь создают видимость выздоровления, кормите его больше грудным молоком это лучшее лекарство, а подкармливать по возможности натуральными продуктами. делать массаж животика, и со специалистом проконсультироваться будет не лишним.
блин когда врач никакая это фигово. попробуйте пропить курс линекса может помочь. от бифидумбактерина наоборот происходит вздутие в животике.