Детское здоровье
Делать ли прививки ребенку?
Это очень сложный вопрос. Профессор А.С. Гамбарян (как раз сегодня утром давала интервью РТР. Кстати, рассказывала о вреде прививок от гриппа) считает, что от них больше вреда, чем пользы. Просто на поликлиники очень давят и врачи всех агитируют, в результате иммунитету ребенка наносится непоправивый ущерб. Наша страна уже давно превратилась в полигон для испытаний на живых людях западных медтехнологий (свое население они жалеют), дельцы от медицины скупают на Западе позапрошлый век и набивает на этом карманы. Только вот своим детям врачи прививок не делают. А здоровье населения неуклонно катится под откос. Но этот вопрос каждый решает сам, никого не агитирую. Просто знакома с проблемой не понаслышке.
Делать естественно
Вы бы для начала медицинскую литературу почитали, а не статьи в интернете и слухи-сплетни.. . я считаю что делать нужно, но с умом.
Если бы в свое время годах в 60-х люди начали отказываться от прививок, население выкосила бы оспа, например. Благодаря тем прививкам, живы мы. Никакой высокой смертности от прививок нет. Единичные случаи превращают в телешоу. Все плановые прививки делать и не думать. От гриппа не стоит.
делайте----своему я не давал делать от гриппа и от энцефалита (ну это моё мнение) все остальные обязательны
можно но толку от них нет
Если нет ни каких противопоказаний, то делать и не раздумывать.
Это Вы должны решать сами! Я отказалась от Манту - вещь абсолютно бесполезная, даже вредная и НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
незнаю смотря сколько ребенку я лично не очень хочу манту своему делать но надо
После болезни нельзя. А так нужно.
мне почти никогда не делали, и ничего, жива здорова, от прививок по моему толка никакого