Детское здоровье

Стоит ли делать операцию на открытом сердце ребенку в 8 месяцев???

Врожденный порок сердца, никаких признаков, симптомов, проявлений нет. Специалисты сказали нужна операция на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. А стоит ли? А если вдруг.. . я же не прощу себе этого никогда...
Larysa Yakovlyeva
Артем, Вы явно не туда пришли с вопросом ( Пойдите на специализированные форумы к медикам.. .
И здоровья Вам и малышу!
Julia Komarova
Лучший ответ
Артем! Я не специалист - кардиолог, но по своей специальности я не рискну рекомендовать своему пациенту то, что не надо делать и что может нанести ему непоправимый вред. Поэтому мой совет прост: все вопросы своему лечащему врачу. Рискну предположить, что специалисты только после обсуждения ситуации пришли к такому выводу, но это не может быть решением одного врача. В любом случае попросите врача выложить Вам все аргументы в пользу оперативного вмешательства и против этого вмешательства, перспективы в том и в другом случае. Никто не мешает проконсультироваться еще в каком-то лечебном учреждении. Терпения Вам и здравого рассудка в принятии решения.
нужно все точно узнать и не у одного, а хотя бы троих специалистов. Пусть все разложат по полочкам. Какие прогнозы без операции. Самому изучить проблему и проследить отзывы родителей на форумах. А потом уже все взвесить и уже тогда решать. Но не тянуть. Вдруг, операция -это единственный шанс
значит, врачу, который вас ведёт и предлагает операцию, Вы не доверяете, а коллективному разуму сумасбродов, просиживающих здесь, - верите???
Без паники, Артём. Всё у нас лечится в наше время, всякие болезни, потому что оборудование ого-го. Если вы сомневаетесь, сходите к другому врачу. Знаете, уж лучше услышать мнение от нескольких врачов, чем рисковать. А потом решать вам. . А то знаете, это конечно история не про сердце. . У меня дочка, болела бронхитом в детстве, мы ходили ко врачу, а он назначал всякие травы ромашки делать, чуть чуть и не дай Бог. . Кашляла сильно. . Я пошла к другому врачу, и знаешь, Артем, все обошлось. .
Держись, все будет ок. Малышке выздороветь по скорее и не болеть больше!
Консультация в федеральном профильном центре!!!
Прежде чем делать такие операции врачи создают консилиум, а это не один врач! И если они пришли к такому выводу значит это нужно вашему малышу! Поймите что ребенок развивается, растет, они это делают, пока нет критического состояния. Я думаю стоит доверять врачам, особенно тем, которые спасали малышей. Удачи вам и вашему малышу.
P.s:медсестра детского отделения.