Моя двухлетняя дочь живет со своим отцом и его любовницей. Я в другом городе, пока приехать не могу никак.
Она не разговаривает! Только мычит и пищит.
Просьбы исполняет.
Муж говорит, что якобы врачи говорят все в норме. Я не верю. Муж не в курсе как происходили роды, что было с родовой травмой и тд. Поэтому я не верю, что нормальный врач без этой инфы скажет, что все в норме.
Скажите может ли это быть задержкой развития или другим дефектом? Что мне делать?
Дочь очень пугливая, я боюсь, что любовница мужа ее бьет. Ну или хотя бы раз ударила. Она прячется от обычной поднятой руки. Боюсь, что у ребенка испуг или стрессы.
На тему родов: 28часов, гипоксия, родила с вакуумом, результат: гематома у ребенка на затылке, уже прошла.
Детское здоровье
Отставание в развитии? Или ребенок просто не хочет говорить? Паникую ((
Не волнуйтесь. Закон на Вашей стороне. Вам нужно ЗАБИРАТЬ ребенка к себе. У девочки жесткая психологическая травма. Ваш муж подонок и садист, если допускает такое по отношению к своему ребенку. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Вне зависимости от того, в разводе Вы или нет, они обязаны провести экспертизу (если потребуется в присутствии органов правопорядка) на предмет условий, в которых проживает ребенок (а следовательно с кем) . Далее в суде это может Вам помочь. В суд Вы можете обратиться и без документов (я так думаю) . Если муж скажет, что это не Ваш ребенок, доказывается элементарно. Давите везде на то, что он специально женился на Вас и завел с вами ребенка, что бы уклониться от службы в армии. Если возраст ему позволяет служить, пусть служит. После развода. Это судьи не любят. Для получения доказательств можете сходить в военкомат и попросить результаты медосмотра (личное дело призывника) . Там противопоказаний не окажется. На суд можете пригласить ответственное лицо из военкомата, тогда наверняка заберут прямо из зала суда. Только все тихо делайте, он у Вас подленький, гаденький. Может что то придумать. Родительских прав его лишат на раз. Интуиция подсказывает. Но вот от нападков вряд ли избавит. Не хочу расстраивать, но Вам скорее всего долго придется с ним мучиться. До тех пор, пока у Вас не появится защитник. В любом случае, выражаю Вам искреннюю поддержку. Что мы тут все можем посоветовать? Единственное - поддержать морально. У Вас все получится. Ваша малышка будет с Вами. Дай Вам Бог здоровья и терпения!
то как вы задали свой вопрос, говорит о том, что вы не большого ума и п. э. ребенку лучше будет с отцом, который не сидит на ответах, а воспитывает ребенка. Вы создали большие проблемы для психики ребенка, п. э. она и молчит. . Моё мнение, что дочке лучше остаться у отца, т. к. он занимается в отличии от вас и воспитание и здоровьем ребенка. Девочку показать психологу, мамочку на лечение к психиатру.
почему у вас забрали ребенка ?
должны быть очень серьезные причины для этого ...((
у нас оставляют детей в 99 % случаев с матерями
то что вы пишете ..ни к чему не приведет ...
судитесь -забирайте ребенка назад !!
она и будет отставать в развитии ...дети берут энергетику с мамы ...им надо что бы их обнимали и гладили ...а ребенок лишен мамы и лишен вообще всего ...(((((
судитесь -забирайте ребенка назад !!
Светлана Щербакова
Мы не в разводе еще.
Муж выгонял меня из дома постоянно при каждой ссоре каждый день и однажды я вышла гулять с ребенком и не вернулась больше. Прошло время, меня стали все просить: дай мужу видеть дочь. Он пришел, забрал ее на предмет "погулять" и на несколько месяцев... потом они переехали с ребенком к любовнице.
Светлана Щербакова
Комментарий пишу, а он не высвечивается (
Сначала он прикрывался дочерью чтобы от косить от армии, теперь боится что заберу дочь после суда.
Поэтому тянет с разводом. Все документы у него.
идем в роддом. . берем справку о родах, потом в загс. . где можно приобрести дубликат свидетельства о рождении. . и потом к юристам ( хотя можно и без этого) .. а у ребенка явно присутствует проблема со здоровьем
Вика Чалина
Не понятно, чем все эти документы помогут малышке...