Детское здоровье

с какого возраста ребенка можно пить травы?

Зоя Исаева

Любые травяные чаи не рекомендуется употреблять детям
без особык к этому медицинских показаний.
Травяные чаи - это не напиток до утоления жажды ребёнка,
давать такие чаи ребёнку следует по рекомендации врача.

К примеру:
Фенхель и ромашка с 1мес
Мята с 3мес
Тмин-ромашка-мелисса с 4 мес
Анис-тимьян-душица с 4мес
Липа с 4мес
Шиповник с 4-5мес
Людмила Сиселятина
Лучший ответ
ерундой не занимайтесь
Natasa Todos
А зачем? Он же не корова
а с какого возраста травят детишек лекарствами, теми же антибиотиками даже в утробе. Травы нужно знать какие и от чего давать. Т. е. полезность их применения с любого возраста. Мне пришлось восстанавливать 5 мес девочку с диагнозом водянка гол мозга. Пила травы мать и с молоком при грудном кормлении специфические свойства трав-2 сбора передавались малышке и у нее быстро исчезли клинические проявления этого тяжелого заболевания: парез, конская стопа, нескоординированность движения. А если давать малышу то например отвар клевера и шиповника 1 чайная л с горкой а 1 стакн -1 прием для взрослого 4 р в день то для веса малыша в пропорции к весу взрослого давать также отвар. Если ребенок весит 10 кг то значит примерно 1/6 от стакана отвара=2стол. ложки отвара
Анна Тюрина
зачем пить лучше курить.. быстрее вставляет
Ну пить может и не стоит, а вот полоскать горлышко ромашкой, зверобоем, добавлять в чай немножко, - опять же надо чтобы ребенок умел полоскать горло. Вообще сперва проверьте что аллергии нет, а вообще если травки с целью профилактики вирусняков, то сейчас можно и морской водичкой промываться, в носик вифероновый гель мажут, плюс витамины.
Люба Климова
Надеюсь лекарственные!! ! Ну я думаю смотря какие!