Детское здоровье

Чем Вы лечите, полоскаете красное горло? Себе и детям, подросткам.

1 стакан воды+1/2 чайной ложки морской соли+2капли йода. За 3 дня проходит. Полоскать 4 раза в день после еды.
Пастилки шалфея. При адской боли пастилки тантум-верде (он как-будто замараживает горло! ) . Лечите кашель отхаркивающими средствами. Мне помог Кадилак (таблетки или сироп) . Нужно выводить макроту, по другому кашель не лечиться. Кашель-рефлекс на макроту в горле и насморк в носу. Лечите макроту и насморк. Офигенное средство которое на след. день избавит от боли в горле и насморке -Биопарокс. Это спрей АНТИБИОТИК. Только для взрослых. Очень горький, но работает! Всё принимать по ИНСТРУКЦИИ!!!!
Валя Мальшакова
Лучший ответ
я брызгаю ингалипт и сосу фарингосепт.. мне помогает
Содовым раствором
Юлия Тюрина
малышу - стрепсилс, согласно возрасту.
Подростку - полоскание горла обычной содой и по-больше теплого питья (про питьё - это касается любого возраста) .
А себе - ничего.... ах, да, мне помогает снять как-бы зуд в горле - это, не поверите, сухарики. Но это не для лечения, а для снятия, когда такое ощущение, что горло чешется. Больше ничего не принимаю, так как ОРВИ или фарингит сам по себе проходит, это не ангина, которая требует антибиотиков. А как известно ОРВИ или фарингит не имеет специфического лечения, а лишь вспомогательное. Вспомогательное лечение - это лечение для снятия высокой температуры, или для психического успокоения - типа я что-то делаю, значит и поправлюсь быстрее.
Наташа @@@
Сосу "Граммидин"
Лена Гуминская
фарингосепт-таблетки для рассасывания, спрей любой-каметон, ингалипт, гексорал. Леденцы стрепсилс. Полоскание- шалфей, эвкалипт, ромашка. Можно компресс сделать, если только температуры нет- листы капусты опустить в кипяток, чтоб нагрелись, затем обложить ими горло, сверху целофан, вата, шарф.
Она Прекрасна