Детское здоровье
У месячного ребенка иногда трясется подбородок. С чем это может быть связано? Невропатолог толком ничего не объяснила.
Не парься, в этом возрасте - нормально это)) ) 1)Замерз - трясется, естественно, если сама замерзнешь - колотун бьёт? 2)Не понимаешь, что ему нужно, а у него о-го-го какие уже амбиции, от недовольства тоже может быть 3)первое и втрое вместе. При пеленаниии не держи долго раздетым - зима в России, моржи редко встречаются в таком возрасте. И сама спокойнее, расти - тяжелая работа, впереди - зубки, и много всего, ты просто должна быть рядом и верить себе, а не врачам, ест, спит, не орёт непрерывно - порядок! Лишний раз не надо в пол-ку - инфекция ((
идите к другому неврологу, это нужно обследовать и лечить)
Читайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/Pep.php тут все описано для Вашего понимания и понимания того чего надо и чего не надо делать.
Я конечно не педиатр. Но мама. То ли мне такие врачи попадались, то ли случайность.. . На первом осмотре у моего спокойного малыша (есть с чем сравнить) заподозорили кучу всякой "неврологии". Типа у него язык трясется, руки, он кричит и тд.. . Я в шоке была!! ! Думала, максимум тонус поставят. Пошла проходить всякие обследования. Ничего - все сняли. Педиатр что-то сама переборщила с диагнозами.. . Так что согласна с Инной Солодиловой (ответ выше) - слушайте себя и своего малыша. Если его ничего не беспокоит, то он здоров!! ! А подбородок - это всего лишь один "симптом". вот если еще вдруг что насторожит, то тогда стоит все-таки к врачу.
Некоторые детки несколько возбудимы, особенно в столь раннем возрасте. Если невропатолог не видит других проблем, то на это можно не обращать внимания. Через некоторое время все пройдет.
Это неврология 100%. Обязательно даже не сомневайтесь обратитесь к опытному неврологу. Мне врач педиатр и невролог в детской поликлинике ничем не помогли а навредили, не тратьте время. Сначала сделайте УЗИ головы это делается в 1 месяц обязательно потом с этим УЗИ к неврологу. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!
Вероятно внутричерепное давление, мне наш невропатолог так объясняла.
У месячного ребенка еще слабенькие мышцы и поэтому во время плача, или когда вертикально поднять малыша, у многих трясется подбородочек. Ничего в этом страшного нет. Если он спокоен и весел, все пройдет.