Детское здоровье

Со ск лет можно заниматься сексом, а нужно ли?

Лучше поберечь себя до законного брака.
Алена Левкович
Лучший ответ
Лучше и спокойной с 18.Нет желания, не нужно. Что то не в порядке.
Я думаю с совершеннолетия. Чтобы никого не подставить под статью. Насчет нужности тоже ответ утвердительный. Раньше начнете, раньше поймете, что есть и другие интересы в жизни.
Ольга Леонова
Тебе это противопоказано.
Ольга Рыжова
Что касается женского пола (я просто не знаю, Вы - девушка или парень) , то гинекологи говорят, что есстественный иммуннитет к папиллома-вирусу формируется у девушек к 19-20 годам (а он проникает и через презерватив) . То есть до 19 лет велика вероятность приобрести себе такую неприятную болячку, излечиться от которой невозможно, а в результате она может даже к раку шейки матки привести или же к другим серьезным заболеваниям. Я уж не говорю о беременности, застраховаться от которой на 100% можно только не занимаясь сексом.

А вообще есть очень интересная передача - американский и украинский вариант - "Беременна в 16" - очень рекомендую и молодым людям, и девушкам. Там много рассказывают о том почему не стоит заниматься сексом слишком рано (украинский вариант как-то мне больше понравился, там специалисты дают консультацию (психолог, юрист и гинеколог) . Но нет глупых нравоучений, да и интересно просто посмотреть как люди ведут себя в подобной ситуации.
лет с 40 не раньше