Детское здоровье
у ребенка ротавирусная инфекция.. подскажите, что можно сделать и чем лечить? и какой придерживаться диеты?
вроде, самое страшное уже пережили (температура до 40 и рвота.) сейчас остался очень жидкий стул. можно сказать-просто вода (до 5-ти раз в сутки) . в "инфукционку" ложить не хочу! страшно. посоветуйте, что делать.
смекта+ фурозалидол, + регидрон, (все по инструкции) много воды и диета все протертое, без молочного и жирного, сухарики, овсянка на воде 100г и др.
Дорогой ученик! Я всегда дико удивляюсь и не понимаю, как можно определиться с лечением не видя пациента и не зная его состояния? ! Это дикость! Вы не хотите потерять ребенка? Никто из советчиков из интернета не несет никакой ответственности за свой совет. Все вопросы лечащему врачу!!!
смекта! строгая диета и очень много жидкости! можно мезим, можно лактобактерии.
попробуйте прыжки на левой ноге в течение 15 минут
Много питья компоты отвар изюма, отварные овощи, каши на воде, нельзя молочку и свежие овощи фрукты
К врачу обязательно, конечно температура 40 и рвота это страшно, но понос не менее страшно, потому что обезвоживание может произойти моментально. Не затягивайте с врачом, пусть придет посмотрит и назначит лечение, не хотите в больницу не ложитесь, но лечить должен врач
Хочу добавить ответ Анны Алферовой (я тоже так лечусь и детей лечу)... В еде начинаем с отварного риса без всего и чая сладкого с сухарями...
Жидкости сейчас нужна просто нереально много, чтобы не было обезвоживания, а по хорошему можно и прокапать солевые, типа дисоль, трисоль, даже глюкозу с аскорбинкой хорошо было бы- можно сделать все это в любой частной клинике. Стул такой может быть и на антибиотики, поэтому нужен линекс, бифидум, ну и смотрите не заболейте снова - так как иммунитет ослаблен- промывайте нос аквамарисом, мажьте виферонкой перед выходом, руки мойте почаще, проветривайте дома.
мы пили антибиотики ( по назначению врача)