Детское здоровье

Чем можно обработать игрушки,чтобы избежать повторной ротавирусной инфекции?С чем вымыть их?С содой?

Анастасия Тян
Ну прежде всего, надо их промыть как вам посоветовали в горячем (насколько это возможно) мыльном растворе. А вот обрабатывать, можно не только каждый раз вымыв их, а просто напросто, как уже вам и писали спиртным, только сразу ребенку ене давайте))) а можно слабым раствором марганцовки, или фурацелина. Я особо внимание, дизинфектции игрушек, не придавала. Только если уж давно не играл ребенок с ними, тогда мыла. Полная стерильность это тоже плохо. И так сейчас родители их, родить нормально не могут на из за своей пепсикольно-чипсовой эпохи. Еще и детки... бедные малыши. Хоть бы о них подумали.
Всего хорошего вашему малышу!! !
Не в коем случает пусть не болеет, а маме терпенья!!!
Мария Масковцева
Лучший ответ
А мы в магазине" медтехника" купили бактерицидную лампу, теперь, если кто заболеет включаю. Часто и просто так, не надо. Очень удобно. И игрушки и постель, да и вообще все обрабатывается и вирусов и бактерий как не бывало. В инструкции сказано, что даже золотистый стафиллококк уничтожается. А раньше один заболеет и пошло по кругу!
Надо игрушки правильные покупать, а не эконмить на ребёнке. И дарёные проверять, хотябы на запах. Если воняют - в помойку их нахрен. Мы, например, Когда загрязнятся через чур, стираем их тупо в машинке- автомат и не паримся и ребёнок тьфу тьфу тьфу-здоров
Вы можете вымыть резиновые игрушки горячей водой с хоз. мылом и обработать их спиртовым раствором - 100 гр. спирта на 1 л. воды. , но хранить их нужно в закрытом контейнере, и мыть сразу после игры (бросания на пол и т. д.)
Все игрушки в ванну, залейте сильно горяч. водой и добавте доместос с хлором. Пусть не много полежат в этом растворе, после тщательно все промойте проточной водой.
Достаточно замочить в хорошем мыльном растворе...