Детское здоровье

Как продезефицировать/ вымыть игрушки...

У ребенка стоматит... И мягкие игрушки в том числе.
я мою раз в 2 недели все игрушки, мягкие игрушки стираю в машинке детским мылом с содой (2:1).
пластмассовые и резиное : в тазу на 5л воды 3ст л соды+ детское мыло 1ст. л тру на терке, взбиваю до пены, самой горячей водой (не китяпок градусов 70) заливаю игрушки на час, потом щеткой мою, старшая дочь очень любит эту процедуру, типо помогает. потом всё в проточной воде промываем и сушить на растеленном полотенце, потом часть игрушек в пакет и прячу, так получается кажды 3-5 дня другие игрушки. Особенно радуются, когда любимые попадаются каждый раз, типо новые-хорошие знакомые
Ольга Краснова
Лучший ответ
Мягкие игрушки легко стираются в стиральной машине, а плассмасовые просто в мыльном растворе.
мягкие игрушки постирайте в машинке с ними ничего не случится я даже добавляю туда ваниш.. а игрушки пласмассовые замочите в слабом хлористом растворе только обязательно хорошо промойте чтобы избавиться от запаха хлорки.. хотя когда у моих детей был стоматит я просто мыла игрушки с мылом..
Если резиновые или пластмассовые то сначало помой детским мылом, а потом обдай кипятком. А если мягкие то положи игрушку в пакет засыпь её со всех сторон крахмалом, закрой пакет, потряси в разны стороны. Потом достань и щёткой стряхни с неё крахмал.
Если они плюшевые.. то положите их в покет с крахмалом или мукои и устройте им встряску! Потм хорошо вытряхнуть... или в машинку!