Детское здоровье
Постирала мягкую игрушку при 90 град. Все микробы погибли, как думаете?
Ребенок выпросил мягкую игрушку с авито. Забрали, видно что зачуханный. Постирала, но всё равно переживаю. Ребенок с ней будет спать!!
Брезгуешь - купи новую в магазине.
А потом сиди и брезгуй дальше - её шили вонючие китайцы в сыром подвале с плотностью населения 3 человека на квадратный метр, упаковывала после того, как руками ела плов с жирной бараниной грязными руками киргизка, грузил, разорвав упаковку, дальнобойщик, после того, как менял колесо Камаза в дороге, хватали своими шаловливыми ручонками по пятьдесят раз в день на витрине магазина разные детишечки.)))
Проблема ГРЯЗИ в голове, а не на игрушке.
В ТЕБЕ САМОЙ 2 килограмма бактерий. Да в ребёнке твоём - полкило. И ЧТО ТЕПЕРЬ - застрелиться и не жить?.)))
Те погибли, другие народились.
Нет не все.
Все конечно. Но нет необходимости в таких жестких способах дезинфекции, которые портят вещи, когда есть не менее эффективные непортящие. Достаточно использовать кислородный отбеливатель/пятновыводитель с ТАЕД в составе. С ними вещи можно стирать и на невысокой температуре, и в ручном режиме, можно даже не стирать, а просто замочить и прополоскать. При обычном режиме стирки в машинке и достаточном количестве такого средства достигается фактически стерилизация вещей. Кроме того такие средства отлично удаляют любые запахи
В морозилку дня на 3-5 еще поклади.
Вопрос-что ребенок делал на Авито?Мама должна уметь говорить НЕТ.
Антисептиком опрыскайте
Да, абсолютно все
Да не ссы, они повсюду
Разные микробы погибают при разных температурах. Ну вот вы моете посуду под грязной теплой/горячей водой, и ничего, как-то живете. Все будет нормально, вряд ли там есть какие-то микробы или насекомые, им достаточно градусов 50, чтоб умереть (если говорить о тех, что могут навредить)
все микробы не умрут