а когда обычно на детей ГАРАНТИРОВАННО обращают внимание? ? Когда хорошо и тихо себя ведут или когда "начинает на мне прыгать, разбрасывать игрушки.. ")))) Хоть поругают, но заметят и обратят свое внимание ТОЧНО!)) )
Внимания требует, другими способами видимо у ребенка не получается.
И бедная мама, уставшая с работы, еле допетается домой и там на нее "обрушивается" ребенок. Все равно не избежать этого. Просто попробуйте как по расписанию, точно, чтобы ребенок точно знал, что "получит маму" выделять вечером время. Много и не требуется, даже мин 10 иногда спасают ситуацию. Но быть полностью с ребенком и больше ни на что не отвлекаться. Но и ребенку надо дать понять и настойчиво приучать к этому, что надо УВАЖАТЬ мамино ЛИЧНОЕ время .
Детское здоровье
ребенок стал неуправляемый,я работаю,вечером прихожу,она начинает на мне прыгать,разбрасывать игрушки,говорит,что она
У меня сын был нелегкий - пришлось сменить работу и продолжать его любить в присутствии, а не в отсутствии. Маугли растет, не ясно, что ли?
Правильно соскучилась. А вы как хотели??? Само собой разумеещееся ребенок же.)
В штатах сразу ставят СДВ и кормят риталином. У нас в таких случаях советуют больше внимания уделять воспитанию бебика.
Это нормально. Все дети при видя своей мамы начинают вить из неё верёвки. Она так свои эмоции выплёскивает.
Вы сами высказали причину - "Что мне с работы домой не возвращаться? " Вот здесь и лежит корень проблемы. Ребенок весь день Вас ждет, а Вам, кажется, домой-то не очень охота. Даже и причину подсознательно ищите - ребенок не так себя ведет. Подумайте, как Вы ей нужны. А работа дело конечно нужное, но не самое главное в жизни
Она требует вашего внимания
Просто ребенок так выражает свою радость, ведь дети не умеют контролировать свои эмоции. Собиритесь с силами и поиграйте с ним. У делите ему время.
Вы знаете, у меня была подобная проблема. Таким образом дети сигнализируют, как это ни странно, что они очень соскучились! А еще ребенок иногда проверяет, любит ли его мама вот такого - противного и вредного. И устраивает ей желтый дом. И еще. Больше всего дети проверяют на прочность именно тех, кого они больше всего любят! Задумайтесь, любите ли Вы своего ребенка ЛЮБОГО?
Yulia_ Yulia
Ja do suh por tak delajy :))))
Займите его чем-то, какими нибудь мазайками или рисовалками....
Побольше уделяйте ребенку внимание, сходите с ней в цирк, кукольный театр, зоопарк. Малышка хочет маму чаще видит.
Ухты , ) надо немного быть добрее наверно но также не строгим, по моему мнению потому что я был тоже маленьким )))
Вазможно вы уделяете ей мало внемания