Детское здоровье
ребенку 10 месяцев, ни одну прививку не сделали. можно ли после года сделать пропущенные прививки
можно. нужно составить индивидуальный график прививок. вот скажите, почти год вы прожили без вакцин.. они вам зачем?.. не, я не отговариваю ни в коем случае... у нас с дочей сначала мед. отвод был.. потом я вроде начала ставить, но выборочно. но после второй платной инфанрикс акдс нас оперировали под общим наркозом.. теперь у нас отказ от всех прививок. в сад приняли и ходим без проблем. ИМХО. но повторю, это дело каждого.. зайдите к зав. педиатрическим отделением и вам составят ваш график.
это решает только врач
Повезло вашему ребенку! Только выборочно после консультации с иммунологом! В поликлинике вам могут все скопом поставить (поверьте, у них ума хватит! ) И тогда можете распрощаться со здоровым ребенком: (((
Не верь никому что прививки нужны. Лучше оздоравливай своего малышку. а чтобы понять что делать прочти тут: http://www.kp.ru/daily/24379.5/560384/
Nikolay Prokoshev у не верь. Он ни хрена не понимает.
Позвоните в прививочный кабинет своей поликлиники и узнайте.
а почему вы не делали прививки. ведь на осмотр до года каждый месяц ходят к педиатру. и тот отправляет в прививочный кабинет. ну у вас есть прививки наверняка которые делали в роддоме бцж и против гепатита. выписке посмотрите чтобы вам потом ненароком еще одну не сделали раньше времени как в нашей поликлинике одному ребенку.
Позвоните в детскую поликлинику и спросите. Всё решает только врач!