Детское здоровье
Можно ли давать ребёнку витамины на ряду с антибиотиками при простуде и какие?
вместе с антибиотиками нужно давать лакто бактерии: бифиформ, биовестин-лакто с дозировкой согласно вашему возрасту. моей доче 4г7м я даю по 3 мл утром и вечером курсом. а потом уже витамины.
нет. во первых они не усваиваются. во вторых может быть аллергия. простуду не лечат антибиотиками. кто назначил антибиотик?
Кто лучше врача может Вам посоветовать. Лечение ребёнка его право, а не совет случайных людей.
В дополнении с антибиотиком доктор должен был назначить пробиотик для кишечника. Вообще антибиотиками простуду не лечат, Вам нужно бороться с вирусами, антибиотики этого не делают. Простуда это небактериальный характер заболевания, а антибиотики действуют только на бактерии, но не на вирусы. Поэтому назначать их при вирусной инфекции бесполезно. Более того, такое назначение будет вредным, поскольку антибиотики снизят собственную активность иммунной системы и только помешают организму бороться с вирусами, которые вызвали простуду. Нам при простуде назначают противовирусные препараты, так же усиленно промывать нос и полоскать горло, что бы обезвредить осевшие вирусы. Делаем ингаляции разные, это является хорошим способом лечения от простуды. Так же растираю крылья носа тигровым бальзамом, в нем эфирные масла при простуде самое оно. Антибиотики нам назначают редко и только тогда, когда запущенная простуда могла вызвать какое-нибудь воспаление и то я сторонница антибиотиков, пьем их только если нет уже никаких способов лечения, чего советую и Вам. Выздоравливайте и не болейте!!!
витамины во время болезни вообще нельзя давать.