Детское здоровье

Что положено давать малышу в 3,5 месяца на молочной кухне?

В зависимости от региона.
Молочные кухни в разных городах отпускают продукцию в разных наборах.

В возрасте 3,5мес ребенку на смешанном вскармливании или искусственном
необходимы адаптированная смесь и кисломолочная.
Вот их по рецепту и выписывают ежемесячно в сухом или жидком виде.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
ничего! ребёнок должен быть на грудном вскармливании а если уж находится на искусственном должен есть адаптированную смесь! молочная кухня пережиток прошлого! на ней готовят только неадаптированные смеси
Нина Усова
смесь
Вредная Girl
Сиську, большую и теплую
Мадина Жунусова ну что все люди такие нетактичные...а если нет молока? ну нет и все...что не делали-не появилось...может и у автора вопроса то же. а может,нет возможности кормить грудью...зациклились все на сиське. неплохо вырастают дети и на смесях. вон за границей вообще (в Америке точно знаю,друзья там живут,) вообще не принято ГВ.у них бесплатно смеси до года.
сухую молочную смесь
Только мамино молочко!!!!
пока кормите своим молоком если молока мало то можно делать очень жидкую кашку 1 чайную ложку манки на стакан молока чуть сахара и соли чуть позже можно начать давать творожек и кефирчик делайте эти вещи сами для этого прокипятите 0,5л молока когда остынет добавьте 1 столовую ложку сметаны и пусть постоит получится кефирчик затем когда постоит то можно сделать творожек берете кастрюльку с холодной водой и ставите в другой кастрюльке получившийся кефирчик когда вода закипит нужно подождать когда кефир сожмется и всплывет это творожек берете марличку и сливаете в нее немного отжимаете остужаете и можно давать ребенку я своим всегда делала сама из-за осторожности
выдают 1 банку смеси на неделю, по крайней мере у нас, но она получается дороже, чем в магазине таже самая
У нас выдают 8 банок сухой адаптированной смеси Нан, нутрилон, бона, нестле, или безмолочную у кого аллергия и 4банки кисломолочной смеси у нас все это бесплатно до 3 лет. С 5 месяцев добавляется по 8коробок каш на месяц на выбор, с 6 месяцев творог и кефир.