Детское здоровье

У ляльки (2месяца) молочница рта. Какие народные средства есть?

таблетку нистатина в порошок растереть и ротик на ночь смазать. Как рукой снимет с одного раза. Порошок можно оставить на случай, если опять появится молочница.
Татьяна Корякина
Лучший ответ
Мы раньше делали так: наматывали на палец бинтик, макали его в воду и в соду. Кругоым движением смазать ротик, быстро, одним движением. Сделать несколько дней. Вреда не будет
раствор натрия тетрабората в глицерине - смочить бинтик и обрабатывать рот или раствором соды обрабатывать.
соски ВСЕ прокипятить в растворе соды - 2 грамма на 100мл воды - 15 минут, кипятить ежедневно!!!
На палец намотать бинт, обмакнуть в соду и вытереть ребенку язык.
Оля Сулбаева
Зеленка. Но лучше врач. Можно получить консультацию у скорой по телефону. О ни не отказывают в консультациях.
Оля Сулбаева Да вы что. Какая зеленка. У ребенка ожог может быть.
а я бурой на глицерине за 2дня вылечиваю, просто пальцем мажу
***светик ***
Светлана Тихомирова Целиком согласна с вашей оценкой моего ответа. Я по непростительному невниманию перепутала молочницу со стоматитом. Затмение какое-то! Хорошо, что меня поправили1
лучше всего сначало содовым раствором (на стакан воды 1чл соды) ватным тампоном или лучше тканевым, чтобы не было ворсинок обрабатываете рот. Потом нам советовали облепиховое масло, мы только пустышку в масло опускали, после соды. обрабатывать перед каждым кормлением и свою грудь, если на ГВ
Бура в глицерине, на палец бинт смоченный раствором и протереть язык. Все быстро уберется.
Я насчет соды и бинта поспорю РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ в ротику язвочки и представьте их сдирать довить бинтом? Синька продается в аптеке у моих детей было проходит быстро если незатянуть. Мазать ей раз 5 надо в день. У моих за 2 -3 дня прошло.
пушышку обмакнуть в МЕД.
Татьяна Шубина Мед же сильный аллерген?!
Стоматолог порекомендовала моим друзьям облепиховое масло, но правда у них мальчику год.