Детское здоровье

У подруги обнаружили венерич. заболевание передающееся бытовым путем .

Она приходит в гости
Муж просит сказать ей чтоб не приходила. Я не могу. Не знаю как. Как бы вы поступили? P.S я беременна за ребёнка страшно.
Ну так и скажите, я мол мнительная стала в связи с беременностью, боюсь, не могла бы ты пока не приходить в гости.
Дарья Владимировна
Лучший ответ
с такой особой лучше вовсе порвать отношения, придумайте любые отмазки но не пускайте
Ой, не смешите меня! Это она вам сказала про бытовой путь? На то они и венерические заболеваия, что путь передачи у них - половой! Это в 99%. На 1% приходится другие контакты с кровью (врач на операции заразился от больного, например) . Это ж как надо постараться, чтоб венерическим заболеть при бытовом контакте? Сами подумайте, нижнее белье что ли одно носить?
Если б вы назвали конкретно болезнь, я бы вам подробно написала. Если интересно, то в личку. Не бойтесь с ней просто общаться. Вы ж не половые партнеры.
Александра Ш.
Ну я на вашем месте сказала бы как есть, ты извини я все таки беременна, а у тебя сейчас заболевание, может я мнительна, но я не хотела бы заболеть. Не обижайся, но правда, была б ты на моем месте, также бы переживала
процент передачи вен. заболеваний через бытовой путь крайне низок, просто практически фантастически низок. И к тому же почему подруга не лечится, а по гостям ходит) ну это уже не к вам вопрос. а так, на всякий случай просто ищите поводы избегать общения. скажите что сегодня вечером идете к маме, а завтра вы еще не дома в магазине. а послезавтра вас пригласили на юбилей