Знаете помогают. А назначают эту терапию не только при астмах, бронхитах, но и при ринитах, синуситах и аденоидитах. Это же солёный воздух. Почему людям болеющим часто простудными заболеваниями советут чаще ездить отдыхать к морю? Потому что солёный воздух очень благотворно действует и помогает организму самому справляться с болячкой. Я сам когда первый раз приехал на побережье южного моря почуствовала, что воздух там совсем другой, настолько солёный, что первые три дня голос был непривычно хриплым.
Соляные комнаты или пещеры используются в мире, прежде всего, для релаксации, а также при лечении респираторных заболеваний, аллергий и хронического бронхита. Уникальный микроклимат благодатно действует на кожу пациентов, страдающих лишаями и прыщавостью. Кроме использования в качестве дополнительной процедуры при лечении множества заболеваний, соляные пещеры помогают также избавиться от стресса и психического напряжения. Воздух в пещерах обогащен молекулами калия, натрия, кальция, магния, селена, брома и других элементов, необходимых для правильного функционирования человеческого организма. Такие процедуры способны заменить климатические условия приморских областей, а о результатах можно говорить после трех-пяти визитов.
Детское здоровье
Кто что знает о солянЫх или соленЫх пещерах?Чем они полезны для детей?
В соляных пещерах лечат заболевания легких и бронхов, астму.
моя свекровь работает в санатории для детей где есть такая пещера
туда привозят детей с легочными проблемами и пребывание в пещере (дышут этим воздухом) помогает при астмах, бронхитах и прочих легочных болячках
очень хотелось что бы эти пещеры (и другие подобные методы лечения) помогали. Но. не надо путать медицину и бизнес, медицину и заблуждения, желаемый и действительный эффект, причину и следствие.
Уверен что никакого эффекта не будет, разве что психологический.
Надежда Журавлева