Детское здоровье

Как приручить ребенка на горшок?

Пишу со своей страницы меня мама попросила! Моему братику 1 год и 11 месяцев. А он до сих пор на горшок не ходит. В сентябре в садик скоро. А сказали что никаких памперсов только на горшок. Мы его приучиваем с того времени как он научился ходить. Мы уже покупали ему простой горшок. Вот купили музыкальный. Он не хочет. Я например ему говорю иди на горшочек. Он головой мотает что нет и психует. Так скажите как приучить ребенка на горшок*?
Zaneta G.
он в садике сам научится. У нас так было. Стал смотреть на остальных деток и за ними потом повторять.
Евгения Дегтярцева
Лучший ответ
перестань надевать памперсы днём и ночью, выработается рефлекс грязной ж-пы сразу! ! никто не захочет ходить в жару в мокрых грязных штанах. Как только ж-па становится мокрой -ребёнок сразу поймёт и закрепит на уровне рефлекса, что надо на горшок. А если у него в резиновых трусах всё время сухо, тогда и горшок является просто раздражителем. Памперсы придумали америкосы, которые делают всё для деградации навыков опрятности у детей начиная от резиновых трусов, заканчивая фастфудом из макдонадса. У нас в сад не принимают, если ребёнок не просится на горшок. А вот родителей, которые привыкли к пампесам, можно назвать лентяями. Сами задерживают нервно-психической развитие своих детей
Пиздить
Aigul Bakenova
Да, у некоторых эта проблема есть. Памперсы. Но, сейчас лето, какие памперсы? ! Раз описает штаны, два, потом поймет, что не комфортно.
Посадите на горшок какую-нибудь игрушку, полейте водичку, говорите, например: мишка писает, а ты сможешь в горшочек.... Все в виде игры, пока не привыкнет.
Ребёнок начинает ходит в туалет .Когда преучин - 1 нужно не одевать памперсв или трусы но на более действие идёт то что ребёнок сам может уже ходит в туалет
и так под ребёнка положите 2 плёнки может даже 4 или положить старую подушку . можно ещё если ну ребёнок очень хочет в туалет! берите на горшок 2- еда и вода - нужно очень следить за едой пить мало воды если ребёнок хочет пить давайте каждую минуту попить есть можно всё что продаётся в магазинах для детей и очень внимательно следите чтоб ребёнок много не пил 3- если ребёнка не приучить всякое случается и так положите ребёнка на кровать и проследите если описается то нужно всё поменять и потом сам ребёнок через неделю будет ходить в туалет подсказка когда ребёнок рождается у него очень маленький мочевой пузырь через много дней он у него растёт и он может ходить в туалет ребёнок очень маленький я очень в детстве ходила к врачу проверяли и случайно написала на доктора когда он надавил и так случилось с моей сестрой но только она описалась на дядю ) делайте так со мной так было и всё прошло