Детское здоровье
НАСМОРК, ГОЛОВА БОЛИТ Насморк, сопли ярко-зелёные, голова не очень но болит. Что это может быть?
Здравствуй. Это может - гайморит, фронтит или синусит. Если головная боль в лобной части, больно надавливать на брови и боль усиливается при движении глаз, в слизи есть сгустки крови, а в добавок ты чувствуешь недомогания по всему телу - то у тебя, скорее всего, воспалительный процесс, тебе необходимо посетить врача, потому, что дома это не лечится а промедление грозит осложнениями - худший из вариантов это остеомиелит, слепота.
вполневозможен гайморит или ренит. это возникает на фоне отёка или полипов прямой кишки, так как переносица инижние отделы кишок тесно связаны нервными и мышечными волокнами. прочистить нужно кишечник, проделать упражнения для снятия напряжения, пройти курс массажа живота для снятия отеков и полипов. можно самостоятельно. насморк сам пройдёт.
это синусит ((((((((((((((
Похоже на вирусную инфекцию. Попейте что- нибудь противовирусное типа когоцела. В нос можно что-нибудь помощнее покапать. Хорошо Изофра помогает. Но это местный антибиотик, увлекаться им нельзя- испортите слизистую.
ОРЗ. P.S. Гайморит и фронтит это есть синусит. Гайморит развивается на фоне полипов в прямой кишки, переносица и нижние отделы кишок тесно связаны нервными и мышечными волокнами: спасибо, поржал!)))))))))))
Гайморит и синусит -дело опасное. Имеет хроническое течение и обостряется осенью и весной. Как минимум-необходимо одеваться по сезону.
P.S. Нравятся @проколы?
Возможно это гайморит, поскорее идите к ЛОРу, это не шутки..
Похоже на простуду, лучше всего обратиться к доктору. Я при первых симптомах простуды мажу слизистую носа гелем виферон, мы им лечимся всей семьей, его как деткам так и взрослым можно. И конечно приступать к комплексному лечению, если насморк, тогда следует как можно чаще промывать носик, желательно каждый час, промывать можно морской водой или физ. раствором. Затем следует закапать нос, можно слабым заваром хорошего, черного чая, если подозрение на гайморит, при нем хорошо помогает прополис ( 1 капелька спиртового прополиса на 5 капелек рафинированного растительного масла) , капать несколько раз в день. Так же хороши ингаляции, в Вашем случая будет актуальная щелочная ингаляция, ее можно делать с водой боржоми или любой другой щелочной водой, только предварительно выпустить газики или просто с обычной пищевой содой, такая ингаляция разжижает внутреннею скопившуюся слизь. Обязательно постельный режим. И не затягиваете с доктором, если состояние не будет улучшаться обязательно сходите на прием.
Любая инфекция связанная с лобными пазухами подходит под ваше описание, так-что сходите к врачу :)
Нельзя держать холодное во рту . Теперь у тебя ангина . Воспаление от ангины идёт в мозг