Детское здоровье

желтуха новорожденных

Что людей пугать? Никто в больницу не положит. Через несколько дней пройдет. Если не пройдет Неонатолог выпишет направление на анализ крови и лекарство, нам выписывали " Хофитол" изготовленный из артишока, легкое желчегонное по нескольку капель и все прошло. Это нормально. Таких кошмаров понаписали с ума сойти можно.
Людмила Гаврина
Лучший ответ
А родители не резусники? Если резусники, то почему на сохранение не оставили? Щас Блезнь Боткина предупреждают у резусных новорожденных 100%
Дания Салиева
нам прописывали кукурузные рыльца и хофитол,
ну да, бывает такое. В чём состоит вопрос?
Пройдет через недельку. У многих бывает. Там выше писали что-то про болезнь Боткина!! ! Боткина и желтуха новорожденных - две АБСОЛЮТНО разные вещи!
Ирина Драпей
Желтушка, а не желтуха. Ничего страшного, она у многих новорожденных, обычно быстро проходит
пройдет через пару дней, а если нет то в больницу положат
А я согласна про кошмары написанные здесь! Мы через всё это прошли. Делали лампы, капельницы, на время биллирубин в крови понизился, а потом снова поднялся, и снова эти жуткие анализы и капельницы - прошло, а через месяц новый анализ снова показал, что всё вернулось, врач только развела руками - и даже ложить в больницу не стала, отправила на домашнее лечение, которым мы собственно-то и излечились. А лечились мы так:
- Лампа (или солнце) , выкладывала голышом когда спал.
- Стерильная глюкоза ( ПИЛИ! ), 100 мл. в течении дня.
- Сироп холосаса ( шиповник ), 1 ч. л. на 100 мл. воды - в течении дня.
- Уголь активированный, 0,5 таблетки разводится в чайной ложке воды, 3 раза в день.
Удачи!
у нас желтуха была 2,5 мес. А помогла только галстена всего 10 дней пропили, а до этого ничего не помогало.
не знаю ничего насчёт мёда, но в роддоме нам прописали лампу, много солнечного света, энтеросгель (для выведения токсинов из организма).. .
Вроде бы и ничего страшного, но то от чего я отказалась---действительно было страшно.. .
Заведующая отделением водила меня по палатам пытаясь уговорить меня поставить капельницу ребёнку в голову (так как больше нигде на теле подходящей венки нет) . В этих палатах молодые мамаши прям пели мне что их детям сделали 2-3 капельницы и они уже выписываются... Честно, у меня была истерика---это такое ужасное зрелище.. .
В очередной палате, прямо в моём присутствии у ребёнка вышла игла из вены и лекарство начало выливаться под кожу. Пока всё отключили -- ребёнок громко кричал, а на голове образовалась внушительных размеров шишка.. . Медсёстры принесли мамаше её ребёнка где-то через 30 минут.. . Но я точно решила что ничего подобного делать не буду.
Надо маме, если она кормящая грудью, кушать мёд по чайной ложечке не чаще 3 раза в день.
Dayana Nurlybek
За несколько дней это пройдёт