Детское здоровье

Желтуха новорожденных (очень важный вопрос)

Может ли развиться желтуха новорожденных без резус-конфликта? Ставят ли таким детям прививку от гепатита В (ее же должны ставить в течение 12 часов, а желтуха развивается не раньше, чем через 36 часов)? Если поставить прививку, чем это грозит?
Елена Щукина
привику геппатит чем позже тем лучше делать, на нас слава богу, вакцина в р/д закончилась первую прививку в 7 мес сделали. А на ребенка подруги хватило, мес в больнице валлись
Инна Гончарова
Лучший ответ
У всех новорожденных бывает желтушка. Но она быстро проходит.
желтуха может быть и вследсвтие группового конфликта.
а может и без оного
детям, рожденным при тяжелых родах, или с какими-либо проблемами прививки никакие не ставят, тем не мнее, физиологическая желтуха у них есть.
не ищите пагубного дейсвтия вакцйины и связи между этим.
не зря же она называется физиологической. а значит нормальна.
Елена Щукина А как узнать норма это или развивается гемолитическая болезнь новороженного?
Елена Щукина Хороший ресурс...
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
у нас желтухи не было
причин желтух много помимо резуса. прививку сначала ставят, а желтуха появляется потом (2-3день жизни), но это не является результатом прививки. не надо на этом заморачиваться врачи осмотрят ребенка и решат-делать или нет. желтуха бывает практич. у всех, но в разной степени выраженности.
Может быть и без резус-конфликта. В роддомах в первые 2-3 дня родильницам ставят систему с окситоцином, чтоб матка сокращалась, а потом капают метронидазол и еще какой то антибиотик, для профилактики воспаления матки. Именно этот метронидазол и повышает уровень билирубина у новорожденного. Если вы не кормите грудью в эти дни, то желтухи не будет. У нас была. Разные группы крови, плюс капали антибиотики. Ребенок был со мной в палате с первого дня, естественно на ГВ, а у одной девушки ребенок был в первые 4 дня в палате интенс. терапии и в эти дни был на смесях, у него желтушки не было.
От прививки оччень низкая вероятность появления неонатаьнойи желтухи.
Наталия Маркова дают антибиотики только после кесарева сечения и родильницам, укоторых выявилась инфекция.
корямящей матери без осложнений нельзя употреблять антибиотики.
какой-то ужас у вас в роддоме!
Может. Развитие желтухи связано с повышенным содержанием в крови билирубина. Проявляется физиологическая желтуха новорожденных окрашиванием кожи в желтый цвет на 3-4-й день после рождения. По поводу прививки не знаю
у моего младшего была желтушка без резус конфликта, и прививку ему поставили. Не волнуйся, это у большого процента малышей бывает. Кажется глюкозку выписывают, мы еще под ультрафиолетовой лампой позагорали пару дней.
Желтуха новорожденных абсолютно нормальное явление. В основе её возникновения лежит распад фетального гемоглобина с помощью которого обеспечивается дыхательная функция ребенка в утробе. После рождения он перестает выполнять свою функцию. Желтуха бывает практически у всех новорожденных, разница только в степени выраженности.