Детское здоровье

желтуха новорожденноого

Здравствуйте, ребенку 12 дней и одиннадцать из них его лечат от врожденной желтухи, при этом ни каких анализов кроме кровь на уровень билирубина не делают, лечат ужасно капельницы в голову при этом постоянно не попадают в вену, на голове нет живого места сколько еще делать будут говорят пока не собьют. Сейчас билирубин 230, не ужели больше нет ни какого лечения кроме как капельницы не известно от чего и УФ лампа, хочу от капельниц отказаться но врач не говорит чем я могу их заменить
Скажите, пожалуйста как быть?
Ужасы какие вы рассказываете. У моей дочки была затянувшаяся желтуха, врачи пропустили, которые на патронаж ходили. Нас лечили фламином и физиопроцедуры на область печени без всяких капельниц в голову (правда уже возраст 1 месяц был).
Татьяна Юркова
Лучший ответ
Правильно лечат. То, что контролируют уровень билирубина - тоже хорошо. Наверняка ещё и брали общий анализ крови. Фототерапии не всегда бывает достаточно для снижения уровня билирубина. (И это на УФ лампа - это СВЕТОВАЯ лампа, в которой используется определённая длина волны - 400 нм - этот способ лечения позволяет снизить билирубин в коже. Капельницы же ускоряют выведение из организма. Вы можете отказаться от капельниц и любого другого лечения - в письменном виде, взяв всю ответственность на себя. Вы даже можете уйти под расписку домой. А между тем - высокий уровень билирубина может оказывать токсическое влияние на структуры мозга. Поэтому лечение должно быть достаточно эффективным.
И капельницы не "в голову", а в вены, расположенные поверхностно на голове. Можно и в другие вены катетер ставить, но вены на ручках и ножках там искать тоже непросто. А синяки - они рассосутся.
Аёк Абишева
абсолютно ПРАВИЛЬНОЕ лечение. у младенцев вены расположенные на голове легче всего найти и безболезненней для ребёнка. хотите иметь умственно неполноценного ребёнка- смело отказывайтесь от капельниц ( высокий уровень биллирубина вызывает токсическую энцефалопатию)
Н!
Настена !!!
Вы сами ничем не избавитесь от высокого, очень высокого, билирубина. откажетесь-потеряете своего ребенка.