Детское здоровье

Вопрос для тех, у кого манюсенькие детки, груднички...

Как часто Ваш малыш просит кушать? Нам 2 недели, то кушали через 3 часа, а сегодня через каждый час-два просит. Вроде бы и наедается, срыгивает молочком. Не пойму почему у нас сбился режим?
Немцы называют это Schubtage - толчковые дни. Это периоды быстрого роста, следующий такой период предстоит в 3 месяца, когда ребенок "разучится" долго спать - будет спать по 20-30 минут, а потом места себе не находить. Но это длится 2-3 дня, максимум неделю, так что перетерпите, иногда можно попробовать вместо молока подсунуть водичку (только без сахара! и лучше с ложечки поить) , иногда можно попробовать чем-то отвлечь. У меня со старшей дочкой так было - она ела подолгу, а потом через 2,5 часа опять просила. За первый месяц набрала веса вдвое больше нормы! и отрыгивала часто и помногу - это желудок перегружен был. Когда исполнился месяц - я начала "воспитывать" - оттягивать кормление и стараться увеличить паузу, в то же время сокращая время кормления. Девочка быстро привыкла.
Катерина Мосензова
Лучший ответ
Нам месяц, просит есть каждые 2 часа. Иногда хитрим и даем вместо молока чай Плантекс
Ольга Ерёмина
срыгивает не потому что наелся, а потому что воздуха наглатался. а режим постоянно будет менятся. кормите по требованию.
А еще детям нравиться лежать у маминой груди. Хоть они еще маленькие но уже умные или хитрые... Моя дочь тоже чуть -ли не целыми днями сосала грудь.
если срыгивает это не значит что наелся. . отрыгивает потому что воздуха наглотался.. . а может у вас сменилось молоком и оно не такое жирное сстало.. . сейчас у вас могут происходить изменения в молоке, сначала веждь вообще молозиво течет, потом молоко меняется в зависимости от возраста ребенка, от потребностей его организма.. . сперва оно более водянистое, потом становится жирнее.. . так что не волнуйтесь еще все наладиться. . я помню кормила каждые два часа, иногда и через час просила, я кормила по требованию, не заставляла голодать.. . в итоге у нее режим сам установился. . каждые два часа...
Нина Мануилова
Кормить надо не по-часам, как нас учили 10-20 лет назад, а по требованию ребёнка .Первое время возможно будет очень часто, даже ночью, а потом всё нормализуется само собой, но не забывайте кормить по требованию ребёнка.
В таком возрасте они все так часто едят, н то чтобы голодные, просто мамина титя это для них спокойствие и уверенность. А чтоб не срыгивал, после каждого кормлеия держите вертикально пока воздух н выйдет и перед едой выкладывайте на животик
Элина Жердева
у нас до 2 мес вообще режим не получался никакой, потом через 3 часа до 6мес кушали. может у вас тож наладится орпять?
Алёна Точёная
моя сестра (младше меня на 15 лет) как тока родился просила у мамы грудь каждые 3 часа и ела очень медленно. так что я не думаю, что очень страшно если малышь часто хочет кушать, потом все нормализуеться
Та
Татьяна
Вообще-то лучше с педиатром посоветоваться. Если вес набирает норм, то просто хороший аппетит, просто недоедает, а срыгивает молоком, потомучто воздух глотает.
Взвесь ребенка, если есть возможность, дальше будет видно. А вобще первые 2-3 мес. кормят по требованию, мой просил кушать каждый час. Ничего страшного. После кормления держи столбиком, пока не отрыгнет воздух. Я своего иногда по 20 мин. держала. В 3 мес. все настроится, малыш сам войдет в свой режим питания.