Детское здоровье
Сыночку 3 годика, опять заболели (((
Не ходили в садик месяц, то болели потом решили после болезни дома посидеть, рибомунил пили. Вот со среды пошли в садик, проходили 3 дня и в субботу поднялась темп 38...что делать даже не знаю, болеем каждый месяц. До этого был бронхит, кашель был, а сейчас кроме заложенного носа нет ничего, не знаю может это только начало. Что делать не знаю, ночью опять темп 38 поднялась, поставила свечку цефикон, сейчас тепм 37.4. Подскажите, как вы лечите детей, если они у вас болеют часто.
Если ребенок действительно часто болеет и частота болезней превышает 12 раз в год, то стоит все таки обратится к иммунологу, пройти обследование, что бы уже о чем то можно было говорить. Конечно, частые болезни могут быть на фоне скрытых инфекций или сниженного иммунитета, но говорить обо всем этом, можно только после консультации с врачом. Что касается сегодняшнего состояния, врача завтра обязательно вызовите, вообще, при болезни, нам доктор назначает жаропонижающие препараты, противовирусные препараты и симптоматическое лечение, при заложенности носа, промывание и увлажнение слизистой носа морской водой, далее, очищаем нос и брызгаем спреем Риномарис, при высокой температуре, важно не только давать жаропонижающие препараты, но и давать противовирусные препараты, если температура все таки вызвана болезнью, что скорее всего. Ну и конечно же, что бы ребенок реже болел, нужно закалять ребенка и укреплять иммунитет, а так же не забывать проводить профилактику вирусных инфекций.
Ирина Кораблёва
Спасибо большое за отзыв! Но к иммунологу -аллергологу, мы в октябре ездили, да и вообще бываем у нее, но говорят, что все хорошо. Но сама знаю, что у сыночка иммунитет слабенький. Врача вчера не стала вызывать, температуры не было. Жалко уже ребенка, весь в антибиотиках. Сейчас натощак пьем рибомунил, пол таблетки антигриппина, капаем в носик Деринатом, брызгаем в ротик Тандум-верде, полощем горло ромашкой и шалфеем, начал ночью покашливать, дала Бронхоприт. Вот такие вот дела ((((
инфлюцид с профилактической целью в период эпидемии под язык. а так иммунитет поднимают только закаливанием, свежим воздухом, свежевыжатыми соками, массажи, аккупунктура лазером, соляные пещеры, разнообразный рацион питания
Ирина Кораблёва
Инфлюцид, впервые слышу. Мы пьем Рибомунил, а потом сказали пропить Бронхомунал. Дома сидим не болеем, а как в садик сходим, все ппц))))))
Если ребенок слишком живой и достает, правильно пишет Азат, так и делают. Мы закаляли, летом отпускали бегать по лужам в дождь, зимой два тазика ставите, один с 38 град. другой 25 град. Макает ножки в один потом в другой, быстро вытирайте насухо. И сухие х/б носки.
Ирина Кораблёва
Спасибо за совет!
закалять и терпеть, у все также
В некоторых садиках по фашисткому методу, воспитатели специально открывают окна, чтоб дети заболели и им было меньше проблем с детьми в группе - капли в нос (деринат)
Xenya Tft
Сейчас чем больше детей ходит в сад, тем больше воспитатели получают. Факт.
Давно ребенок в садик ходит?
Ирина Кораблёва
Второй год
Мы с женой своему малышу капали внос препарат Деринат, он выпускается в форме назальны капель ( специально для маленьких деток ) Очень хороший препарат, обладает противовирусным эффектом, отлично справляется с простудой и гриппом. Профилактика при его применении хорошо укрепляет иммунитет ребенка. Так что возьмите попробуйте, обязательно поможет и не забудьте проконсультироваться у врача. Здоровья вам и вашим детям!
Ирина Кораблёва
Спасибо за совет, мы как раз его и капали. Только в октябре, когда болели, а сейчас начала капать ИРС 19
Мой ребенок тоже часто болел, стала давать ликопид 1/2под язык после еды, 10дней пьем, 10дней перерыв, уже третий месяц держимся не болеем
Ирина Кораблёва
Надо будет попробовать. Первый раз слышу про такое лекарство. Спасибо!!!