Детское здоровье

Добрый вечер. У меня ЧП! Сынуле годик сильно заболел.

У меня ЧП Сынуле годик сильно заболел. Приходила 2 дня назад наш участковый педиатр, сказала - бронхит. Назначила геделикс, грудной сбор, флемоксин и линекс, инголипт и аквамарис. Проблема в том, что первые дни еще можно было малыша напоить лекарствами, а сейчас ничего не пьет. Что не выплюнет то сразу выблюет! Аппетита вообще нет, только грудь сосет, ложечку с едой отталкивает, куксится, ни в какую не ест. Пить тоже отказывается! Температура самая высокая была 38, но мы сразу сбили и больше не поднималась. И все же меня беспокоит то что он очень вяленький все время спит, а то время что не спит - плачет. Что делать в таких ситуациях? Можно ли кашель, бронхит какими то другими способами лечить? Горчичники или грелки... Врачу звонили, она говорит - продолжайте лечение в том же духе, в понедельник на прием! Так в том-то и дело, что ребенок вообще никакие препараты внутрь не воспринимает!
Алёна Назарова
Алёна Назарова
12 529
Уколы, больно но намного эффективнее, лекарство сразу попадает в кровь
Людмила Береговенко
Людмила Береговенко
253
Лучший ответ
да, вызовите дежурного врача. . пусть ещё раз хорошо прослушает и просите вместо таблеток инъекции (тогда точно не выплюнет! ) Утром, перед кормлением положите его на свои колени вниз головой и ребром своей ладони стучите по его бочкам и ребрам, только не сломайте их)) ! это должно помочь отхождению мокроты. А лучше вызовите сейчас "скорую", т. к. в этом возрасте может начаться пневмония молниеносно.
Кормить насильно во время болезни нельзя! ! Лишняя нагрузка для организма! Поите например из бутылочки тем что любит, пусть даже это будет просто сладкая вода. Хочет много спать пусть спит! Мы во сне выздоравливаем. Делайте влажный воздух в квартире обязательно, повесьте около кроватки ребенка влажное полотенце, постойте иногда вместе с ним недалеко от кастрюли с выкипающей водой, так ребенку будет намного легче переносить кашель.
Жанара Кульжанова грудной сбор заваривайте и пусть пар выходит из кастрюльки, толь без присмотра не оставляйте)) когда спит можно.
Купите небулайзер и дышите амброгексалом. Зачем организм насиловать таким количеством лекарств?
Я бы оставила антибиотик (если это точно бронхит) и аквамарис, а лучше простой физраствор. Добавила бы ингаляции небулайзером, давала пить теплую минералку без газа и отвар ромашки. И как советовали раньше вызвала бы скорую. Пусть послушают. От ингалипта толка нет, если ребенок жалуется на горло - тантум верде. И пневмомассаж-лицом вниз и похлопывать по спинке. Есть не заставлять, пить - заставлять. Литр жидкости за сутки.
Ekaterina Lyukshina
Ekaterina Lyukshina
30 108
вызовите завтра дежурного врача, пусть еще раз послушает. необходимо исключить пневмонию.
Если спит это хорошо. Лечение продолжать надо, но вот как быть с лекарствами.. . Попробуйте крошить таблетки что ли, подсыпайте куда нибудь в сок например. Больше ничего в голову не приходит. Выздоравливайте.
Алёна Назарова Спасибо...лекарства в сиропе фактически все,проблема в том,что он вообще ничего и не пьет даже((
приобритайте небулайзер, прекрасная штука! разновидности кашля на раз лечит, и для носика насадки есть.. судя по вашему описанию, я бы пневмонию заподозрила..
Ребенок поставше, но была похожая ситуация. При этом у него была вирусная инфекция, очень тяжело переносил. То что не пьет очень плохо, интоксикация организма наростает. Что сидеть дома, если улучшения нет, отправляйтесь в больницу. Мы не стали рисковать лягли в больницу, прокапались и через пару деньков стало лучше. http://spinet.ru/conference/topic10808.html
Анна Прут
Анна Прут
1 640
ребенку 6-9 месяцев? какая температура? выше 37,5? лекарства с грудным молоком давайте, нет тем-ры организм не борется. обязательно другому врачу покажитесь, не ждите чуда, чудеса мы делаем сами! я бы уже скорую вызвала. что бы точно исключить пневмонию
Если вас беспокоит состояние ребенка, то найдите возможность показать его еще раз врачу до понедельника. Есть дежурные педиатры в поликлинике по субботам, есть дежурные педиатры в стационарах. Время не упустить бы без лечения, если сами не справляетесь...
Нам тоже годик . Есть детский свечи - называются Виферон 1, они повышают иммунитет, нам их всегда назначали в дополнение ко всем геделиксам и т. п во время простуды помогают хорошо. 2 раза в сутки в течение 5 дней и все ОК. Желаю удачи. Выздоравливайте.