Имунная системы - это очень сложный механизм, который нуждается в постоянной поддержке, особенно когда ребенок ходит в садик или в школу.
Самле главнео для поддержания иммунитета - безусловно питание, насыщенное витанимани, аминокислотами и минералами. Увы, большенство препаратов, продающихся в аптеках содержат витамины, слабо уваевающиеся организмом. Фрукты и овощи же содержат очень малое их колличество. Для того, чтобы ребенок получил норму витаминов - он должен съедать в день по нескольку фруктов. Это, к сожалению, по кармрну не всем, особенно зимой. Масса имуномодуляторов, продающихся в аптеках - вредны для детского организма. У меня знакомый занимается лицензированием мед. препаратов в минздраве и много про это рассказывал.
Поэтому я бы вам рекомендовала поддерживающую терапию отдельных органов и точочный массаж грудной клетки и шеи. В любой аптеке продаются такие табдетки, как ЛИВ-52. По одному только их виду вы увидите, что это просто прессованная трава. И Пусть ребенок попьет ромашку и ШИПОВНИК (прекрасный природный источник витамина C). Если что-то будет не понятно или возникнут дополнительные вопросы - напишите мне. Я с радостью помогу)) )
Здоровья вам и вашим близким))))
Детское здоровье
Дочь сильно заболела, ОРВИ,7лет. Ходили к врачу, всё ок.Скажите что принимать для повышения иммунитета?! Жду ответов!
да согласна со многими------иммунал и зхинацея.... и витамины по возрасту подобрать....
В первую очередь это пробиотики, кисломолочные продукты с живыми культурами, йогурт. Побольше клетчатки в пищу употреблять, зерновой хлеб, пить витаминные напитки: отвар шиповника, морс из клюквы, брусники. Форсил-Био хорошо помогает, Оцилококцинум, Арбидол, ИРС 19...выбор широкий и по Вашим возможностям. Удачи!
молозево, кошпчий коготь
когда у меня было орви мне прописали амбробенэ от кашля бисептол и что-то наподобие каметона
Имунель принимай полезно и вкусно
Жанара Ахметова
рекламы насмотрелся?
Анаферон и витамины!
Эхинацея. Настойка (она противная на вкус) или таблетки.
В течение всей простуды принимать 10 драже вит. С. 5 утром, и 5 вечером. Очень иммунку стимуллирует.
Жанара Ахметова
Ваш источник видать понятия не имеет о чём говорит.Витамин С не имеет отношения к иммунке.Тем более химический. И стимулировать иммунку не надо они и так еле живая .
Очень хорошие витамины из овощей и фруктов высушенные при минусовой температуре. Содержат больше витаминов, чем в сырых овощах и фруктах. Убедилась на своем опыте. А в аптеке только химические витамины. Мы ведь живой организм и нам не нужна химия и синтетика. Её хватает в продуктах и воздухе. Очень советую. Задумайтесь о здоровье сейчас, а не когда уже будут хронические заболевания.