Детское здоровье

Мамочки!! ! Как помочь малышу???

Моему малышу через несколько дней 3 месяца. С наступлением ночи не может нормально сходить по большому. Тужится, кричит, спать не может.. . Пили и эспумизан и плантекс, бейби калм, сок свеклы, толку ноль!! ! Постоянные газики! Не знаю уже как ему помочь!
Боботик 4 раза в день по 8 капель периодически
Массаж животика по часовой стрелке
Поджимать коленочки к животу поочередно
Теплая грелка или пеленка на область животика
Перед едой выкладывать на животик
Носить, чтоб область животика прогревлась от тепла вашего тела, либо давать малышу поспать на себе.
Терпения вам, это физиолочический процесс становления жкт малыша, все проходит.
Жаркынай Эмилова
Лучший ответ
Попробуйте "бабушкин способ" - носик обычного градусника (ртутного) засунуть в горлышко тюбика с детским кремом. покрутить там. чтобы носик густо покрылся кремом. затем осторожно ввести носик с кремом в анус малыша и ОСТОРОЖНО покрутить там. Моей дочке очень скоро помогало - будто горох сыпался
Заяц *)
Любовь Малышева Мы тоже самое делаем ватной палочкой, но боюсь что привыкнет!
Из-за этого способа у соседки в реанимацию ребенок попал. Из-за спазма ануса капсула с ртутью откололась прямо в анусе... Категорически такого делать нельзя. Нормальные мамы просто отрезают носик резиновой спрынцовки для грудничков и повторяют все с кремом.
Не мамочка, но папочкой был. Укропную воду пробовала.
Елена Павлова
Нормофлорин Л. И фрукты начните чуть раньше вводить.
Vi
Violetta231
Энтерокинд в помощь
Apжана Бычкова
газы и покакать разные вещи. . сами питайтесь нормально и не будет вам газов
Julia Ivanova
Ноги ему к животу подними несколько раз
Ирина Пешкова
Любовь Малышева Поджимаем постоянно! Газики вышку, а он дальше тужится. Спасаемся ватными палочками с кремом, но боюсь что привыкнет!
а моим деткам ни укропная вода не помогала ни лекарства.... помогало, что поджимала ему ножки... .
Агар агар... не знаю как ребенку, но я переборщил и чувствовал себя ракетой на взлете. Ребенку его вообще мизер надо