Детское здоровье

Обнаружил сейчас клеща (достаточно крупный) у ребенка

Находиться он в голове, над лбом. Сейчас вечер и детская больница не работает, стоит ли самому пытаться его вынуть или дождаться завтра и пойти к врачу ?
OK
Olga Kurganowa
Берешь шприц, обрезаешь на нем сосок. Прикладываешь шприц так, чтобы клещ оказался внутри шприца и плавно вытягиваешь поршень. Все!
Lena Burakova
Лучший ответ
Вынуть обязательно сегодня, звоните в скорую, подскажут, а завтра нужно клеща отвезти на анализ..
Талана С
стоит позвонить в скорую, там если сами не приедут, то объяснят, что нужно сделать.
Травмпункт работает круглосуточно, как и приёмное отделение любой больницы.
Ни в коем случае нельзя оставлять клеща на ночь. А если будете выкручивать сами, можете оставить голову клеща под кожей. Срочно вызывайте скорую, они помогут его вытащить, а клеща потом на экспертизу, чтоб исключить энцефалит или еще какую-нибудь гадость.
Во первых есть масло подсолнечное или керосин намазать клеща. как бы капать масло а если керосин то можно тряпочку приложить . И затем через некоторое время примерно через 1 час вытащить. Если у ребенка до завтрашнего дня не появится температура рвота то значит обошлось ни в коем случае не вводить вакцину иначе будет тяжелое осложнение которое проявит себя парализацией. через 1-2 недели.
Алёна Рокутова от масла он свое ядовитое содержимое выпустит наружу, на кожу
Вместе с клещём и ребёнком ехать в ТРАВМПУНКТ, чем быстрее тем лучше, там его удалят и начнут прививки от энцефалита. Чем раньше начать прививки тем лучше, а клеща они возьмут на анализ если он болен энцефалитом, то прививки продолжаться, если нет, то возможно и не начнутся.
zh
zhenechek20
Удалить можно самомму, если голова клеща останется в нутри, то с утра в травму. В идеале все равно сходить в травму на консультацию, клеща оставить. На голове на ночь клеща не остовлять.
Если дома есть шприц медицинский обрежте ровно ту часть шприца куда одевается игла у Вас получится трубка плотно прижмите получившуюся трубку к телу так чтоб клещь оказался внутри трубки и тянешь поршень создавая разряжение клещь из тела выйдет сам а заодно и его слюна .из ранки
надо схватить клеща за хвост и крутить против часовой стрелки. мне папа так вытыщил клеща.
нельзя не в коем случае его ничем мазать иначе он может срыгнуть опасный яд, который в нем содержиться, и попасть в кожу. обматать его ниточкой как можно ближе к голове, затянуть и дернуть перпендикулярно голове, или взять пинцет как можно ближе к коже, и тоже дернуть вверх, нельзя трогать голыми руками брюшко.
если останется головка это не страшно. вылезет через несколько дней как заноза.
и как можно скорее ехать в травмпунк, или вызвать скорую.