Детское здоровье

У ребенка вылезла сыпь!!!

Здравствуйте, у 3 летнего ребенка вылезла красная сыпь, по всей кожи!
Кашля нету, чувствует себя хорошо!
Нужно показать ребёнка врачу, причём - идти в поликлинику можно, если нет температуры и ребёнок себя хорошо чувствует, но не в кабинет на приём, а в бокс (вызвать педиатра туда) - врач осмотрит ребёнка там и поставит диагноз. Сыпь является симптомом многих детских инфекций (краснуха, скарлатина, корь), ребёнок может быть заразен для окружающих. Если самочувствие неважное - вызывайте педиатра на дом.
Машка Константинова
Лучший ответ
Причины появления сыпи у детей :
- инфекционные и паразитарные заболевания;
- аллергические реакции;
- болезни крови и сосудов;
- отсутствие правильной гигиены.
Ирина Савина
Сыпь на коже у детей может быть проявлением более чем ста различных заболеваний. Поэтому при появлении любой сыпи следует вовремя обращаться к педиатру. Описывать внешний вид кожи поинету бессмысленно, доктор должен видеть изменения своими глазами.
Ирина Арепьева
А мы при чем? Вам к доктору надо, а не на майл. ру.
Оксана Габова
Только не говорите, что кормите молочными продуктами и мясом.
Елена Мисник
больше похоже на выпь при инфек болезнях. к врачу надо бы!
Плохо видно. Но могу предположить, что у вашего ребенка аллергия на что то, либо краснуха. К врачу надо
Мо Неть
Красная сыпь на теле у ребенка появляется в большинстве случаев из-за инфекционных болезней. Так, к примеру, при кори, ветрянке, скарлатине и т. д. При этом в каждом случае высыпания имеет разный характер и протекает по-разному. Итак:

Корь. Ярко выраженные признаки простуды, высыпание проявляется на 4 день. Однако сначала оно появляется на шее и лице, потом новообразования постепенно начинает снижаться вниз.
Скарлатина. При скарлатине характерная высокая температура – до 39°С, сопровождающаяся рвотой и тошнотой. Наблюдается сильная боль в горле. Красная сыпь появляется к концу 1-2 суток. Высыпания точечные, сгущения наблюдаются в паховых и подмышечных областях.
Ветрянка. Если у вашего малыша ветрянка, то сыпь будет мягкой, а сами пузырьки разной величины. Держаться они могут около 2 дней. Затем они сходят, а на их месте остается корочка. Однако не следует забывать о том, что особенностью сыпи является «подсыпания». При ветрянке поднимается высокая температура, больной ощущает слабость, головные боли.
Эритема инфекционная. Как правило, данной болезнью болеют или весной, или же зимой. При этом сыпь сначала проявляется на щеках и носе. Потом со временем новообразования сливаются в одно большое пятно. Температура тела может повыситься.
Qaysar Qizaloq
надо к врачу !!!