Детское здоровье

После укола антибиотика у ребенка сильная сыпь.

В нотации написано что такой побочный эффект возможен. Можно ли продолжать его колоть? До конца курса осталось 3 дня.
Анна Любченко
нужно вызвать врача. не факт что сыпь от аллергии, а не например инфекционная. до прихода врача антибиотик не делайте. если аллергия врач назначит десенсебилизант и при необходимости продолжения антибиотикотерапии заменит препарат. сиропы чаще вызывают аллергию чем уколы.
Ольга Денисова
Лучший ответ
я понимаю врачи дебилы-живодеры, но вам то своего ребенка не жалко? колоть антибиотики п.... ц как больно, неужели на себе никогда не пробовали? практически у всех аб есть суспензии для детей, ничуть не уступающие по эффективности инъекциям. в остальном, дайте ребенку супрастин, дозировка в привязке к возрасту есть в аннотации. само собой с "пытками" закончено.
это к врачу назначившему курс
Обычно - сначала пробуют маленькую дозу. На аллергическую реакцию.
И подбирают тот антибиотик, который не вызывает аллергию.
Ибо возможен и летальный исход.
Может большая доза.
Тать Яна
Ольга Денисова какое право вы имеете хамить специалистам в личный почтовый ящик? к вашему сведению я никакие лекарства не сбываю. а вы если не компетентны не стоит давать ответы в которых вы полный 0.
обычно проверяют на аллергию скажите врачу об этом. а то можно потерять ребенка. может быть отек легкого.
Ольга Денисова глупости. если аллергии суждено быть она будет и на минимальную дозу. поэтому аллергопробы уже лет 30 как отменили. в них нет смысла!
Это ж аллергия! С этим шутить не нужно. Срочно к врачу!
N)
Nastyona )))))
Нет, такие побочные эффекты могут привести к осложнениям.
у нас так же было после первого укола ...выкинула на фиг сразу ...ещё эксперименты на детёныше ставить, ага щас !!!
Таня Мухина
Однозначно к врачу! С аллергией лучше не шутить (если это она) , а если нет - то в любом случае только врач определит - что это!