Детское здоровье

нужно ли делать прививку от пневмакока?

из википедии "Пневмококковая инфекция — комплекс заболеваний, вызываемых бактерией Streptococcus pneumoniae (пневмококк). Это пневмококковая пневмония (до 70 % от всех пневмоний), острый средний отит, гнойный пневмококковый менингит (5-15 % всех бактериальных менингитов), эндокардиты (около 3 %), плевриты, артриты. и прочих "радостей"
все эти заболевания вызывает не только пневмококк, но и другие кокки.
сделав вакцину, вы будете защищены только от пневмококковой инфекции, но не стоит забывать о других возбудителях.
а вообще, советую вам проконсультироваться с врачом терапевтом. если все же сомневаетесь - запишитесь на прием к другим специалистам.
всего хорошего и будьте здоровы!
Женя Степанова
Лучший ответ
Марал Айтымбетова так это врач у меня спрашивает буду ли я делать а не я у него . это ж наша медицина
Очень хорошо, что ввели в Нац. Календарь вакцинацию с 2х месяцев. Пневмококк - самый частый возбудитель отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов. Вам это надо??? Вакцинируйте, защищайте своего ребёнка.
Лучше поднимайте иммунитет ребенка природными средствами.
Просвирина Татьяна Корнем кактуса, настоянным на соплях молодого енота
Раньше прививку от пневмококковой инфекции делали ослабленным и часто болеющим деткам. Причём родители сами вакцину покупали (1 доза стоила 3600р). С марта 2014 года прививка от пневмококка включена в национальный календарь прививок России. Делают прививочку в 2 мес, в 4,5 и в 15 месяцев. Как написали выше она защищает от пневмококковой инфекции, а это пневмонии, отиты, менингиты.
Татьяна Иванова Делать или нет, это ваше решение. В цивилизованых странах эта прививка давно делается малышам. А так же от гемофильной и менингококковой инфекции. Но наша страна достаточно отсталая.
Я лично прививки не делаю... Потому, что, когда делают прививку - в организм вводят малое кол-во той или иной инфекции, организм борется с ней и появляется иммунитет, но она и не исчезает до смерти. Всю жизнь живет в организме, развивается и, если развиваться будет хорошо, то под старость можно ей заболеть, а есть случаи, когда от прививки умирали... Возможно в каком-то плане она нужна, в каком-то нет, решать вам...
Julieta Driaeva
Александра Михеева Знали бы структуру вакцин, не несли бы ересь, не позорились бы!