Детское здоровье
подскажите лекарственные средства для повышения иммунитета в период адаптации в садике
Закаливание! Очень действенный метод
Людмила Тихонова
спасибо, летом практиковали активно
В период адаптации в садике у ребёнка имеется в наличии ещё хорошо действующий МАТЕРИНСКИЙ иммунитет.
И НЕ НАДО В НЕГО ЛЕЗТЬ !
Людмила Тихонова
бред, в 4 года давно свой. он не гв
Большую роль в стимуляции детского иммунитета играет нормальная микрофлора кишечника. А именно - наличие бифидо и лактобактерий.
Людмила Тихонова
спасибо за ответ.
Нет ни одного!
Людмила Тихонова
эхинацея. фито-чаи. названий много и таких что не опасные
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал (не всем он нужен). По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
Хорошо бы вакцинироваться против пневмококковой и гемофильной инфекции. Пневмококк и гемофильная палочка - самые частые возбудители у детей отитов, синуситов, бронхитов, пневмоний, менингитов.
В любом случае, после посещения детского сада, общественного места промывайте нос физ. раствором.
Людмила Тихонова
спасибо!
Вот не забивай голову фигней всякой, Иммунитет должен закаляться, мелкие болезни тоже хорошо, всяко лучше чем пичкать детей таблетками. Сегодня ребенок поболел иммунитет переборол болезнь, стал сильнее в следующий раз иммунитет предотвратит болезнь, либо она пройдет быстрее. А ваши "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА" только печень ребенку гробят.
Людмила Тихонова
Хорошо послушать мнение не теоретиков, а практиков.
ИНТЕРфИРОН