Детское здоровье
средство для повышения иммунитета
Сыну 4 года, недавно пошли в садик. Началась адаптация. Неделя-в саду, неделю дома. Посоветовали перетертую с сахаром калину, как иммуно-повышающее. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, а так же советы. Таблетки, вакцины и т. д. просьба не обсуждать. Интересуют натуральные средства. Спасибо.
Как укреплять иммунитет своего малыша? Здесь можно двигаться в двух направлениях: укреплять устойчивость к заболеваниям вообще и вырабатывать специфический иммунитет к конкретным инфекциям.
Начать подготовку ребенка необходимо заранее. Очень хорошо, чтобы малыш получит возможность укрепить организм за лето: вдоволь надышаться свежим воздухом, накупаться в море или речке, побегать босиком по песочку-травке-гальке и насладился летним солнышком. Будет ли это отпуск, проведенный с ребенком вместе, отправите ли вы его к бабушке или просто пару раз в неделю всей семьей будете выезжать на природу – решать вам. В любом случае, это будет достойным вложением в здоровье вашего малыша! Не забудьте и про сезонные фрукты-овощи-ягоды, которые так богаты бесценными витаминами и микроэлементами;
Домашний, «тепличный» ребенок оказывается не готов к вирусной атаке, которая неизбежна в саду. Поэтому стоит приучать кроху к контактам с другими детьми заранее (в т. ч. в закрытых помещениях), до того времени, когда предполагаете отдать его в сад. Кроме опыта общения, это будет еще и тренировкой для его иммунной системы.
.

Мёд+цветочная пыльца+грецкие орехи.
ВСЁ.Полный набор того, что необходимо человеку.
только тренировка иммунитета делает его сильным. другие способы стимуляций для детей чреваты онкологией. пока все сопли не соберёт, не будет нормального иммунитета. свежие овощи, фрукты, особенно свежевыжатые соки - это мощный стимулятор очистки организма и насыщения его витаминами и минералами. никакие таблетки и чудо не помогут. можно чаванпраш индийский в малых дозах, если ребёнок сможет запивать его молоком. на любителя.
Рецепты дрожжевых напитков для взрослых и детей http://alcofan.com/recepty-drozhzhevyx-napitkov-dlya-vzroslyx-i-detej.html
Витамины в таблетках.
Промывание носа физ. раствором после посещения сада и других общественных мест.
Пока свое не переболеет, никаким "повышающим иммунитет" средством не спасетесь. Все до единого дети болеют, когда впервые идут в сад. Иммуннная система адаптируется. Ч. л. меда натощак и чай с лимоном, больше ничего.
Улжан Абилдаева
Благодарю. Понятно, что адаптация неизбежна, вопрос в поддержке организма )
Иммунитет как хвост у собаки либо есть либо нет поэтому хоть лекарства хоть некие натуральные продукты иммунитет никуда не поднимут и не повысят
да все нормально, первый год в саду у всех так. Потом все меньше будет. А вообще просто здоровое питание+свежий воздух+спорт!
Цел будет, не сахарный
Мы в семье не делаем никакие прививки и почти не болеем, просто кушаем больше натуральных продуктов - фрукты и овощи, чеснок, лук, витамин С принимаем, чай пьем с лимоном, и все в порядке, если уже вижу, что кто-то из нас заболевает, то сразу не медлим и пьем лекарства, и полисорб, по рекомендации врача, и тогда болеем не больше 4 дней