Детское здоровье

Что может помочь ребенку в 1.4 от кашля? Недели 2 уже. Амбробене не помогает. Можно ли ставить горчичники?

Алена Sweet
Виноград является одним из наиболее эффективных домашних средств для лечения кашля. Виноград тонизирует легкие и действует как отхаркивающее, избавляя от простуды и кашля в течение нескольких дней. Чашку виноградного сока смешать с чайной ложкой меда, рекомендуется при кашле.
Миндаль полезен для сухого кашля. Семь ядер следует замочить в воде на ночь, предварительно удалив коричневую кожицу. Утром нужно сделать из них пасту. Добавить к пасте из миндаля сахар Эту пасту следует принимать утром и вечером.
Лук следует мелко нарезать и отжать сок. Одну чайную ложку сока смешать с одной чайной ложкой меда и выдержать в течение четырех или пяти часов-получиться отличный сироп от кашля . Принимать два раза в день. Лук также полезен в удалении мокроты. Среднюю луковицу следует измельчить, добавить сок одного лимона, а затем одну чашку кипящей воды. Чайную ложку меда можно добавить для вкуса. Это средство следует принимать два или три раза в день.
Анис является еще одним эффективным средством для жесткого сухого кашля с трудно отходимой мокротой. Чай из этой специи следует принимать регулярно для лечения этого состояния.
- Залить 0,5 л воды 15 грамм измельченных и высушенных корневищ аира, прокипятить на водяной бане 30 минут, Дать настояться 10 минут, после чего процедить. Принимают как жаропонижающее средство, отхаркивающее и противокашлевое средство по 2 столовые ложки 3 раза в день.
Народная медицина рекомендует сок лука с медом, в соотношении 1 : 1 при гриппе, коклюше, ангине, бронхите. Пить надо по 1 чайной ложке 3 =- 4 раза в день
При сухом кашле, осиплости и сухости в горле принимают такой сироп: одну луковицу вместе с шелухой заливают водой так, чтобы луковица была слегка прикрыта ею, добавляют 50 – 70 грамм сахара и варят на медленном огне 30 – 40 минут После остывания необходимо профильтровать.
Читайте далее источник
* Лена *
Лучший ответ
Если он не аллергик, то можно через марлю смоченную растительным масло. Тогда не так щипит. А лучше горячее молоко с боржоми 2 раза в день.
прекратите давать амбробене и кашель пройдёт через 3 дня. вы сами стимулируете кашель муколитиком. горчичники ставить нельзя. кроме того кашель симптом многих заболеваний-вам бы выяснить причину
Лариса Клеван
укажите причину кашля, а потом спрашивайте как лечить
Горчичники в 1,5 года ставить не стоит - может быть ожог. Лучше выяснить причину кашля и устранить ее.
Сумамед детский, моментально помог.
в больнице точнее скажут
Алена Sweet В больнице вообще послушали и посмотрели и сказали, что все хорошо...
Фрингасепт
геделикс. и еще можно смазывать грудку и спинку теплым растительным маслом, несколько раз в день. горчичники если ставите, нужно прикладывать к телу через марлю, сложенную в несколько слоев, чтобы не было ожогов. давайте пить теплое молоко с маслом