Детское здоровье

А вы смотрели сегодня передачу на первом канале про детский алкоголизм ? Что вы об этом думаете, как вы боритесь с этим?

Jane
Это общая проблема и зависит это от взрослых!! ! И еще одна проблема нечем заняться! А если даже и есть чем, то за это надо платить деньги. Конечно лучше будет купить бутылочку (и дешево и повеселишься) . Просто в нашей стране нет мест где реально можно раслабиться и не беспокоиться за свой кошелек!!!
Вера Вильгельм
Лучший ответ
Jane Я с вами согласен, буталка для них самый простой выход....и это печально
Алкоголизм ребенка воспитывается тогда, когда родители справляют его день рождения е за столом с родствениками и водкой. И его кроху за тот же стол. Потом ребенок подрастает и праздники с брузьями начинает отмечать с пивом во дворе. Так ведь принято дома праздники отмечать. дети копируют нас.
Aida Sagadieva
Пытаемся бороться.. У нас отвратительные примеры для девятилетнего сына-в его классе уже есть парочка алкоголиков. И ровно половина класса пробовала спиртное и сигареты. Это отвратительно, но мы-родители-не можем повлиять на чужих детей. А их родители считают, что мы из вредности наговариваем на их деток. Едиснтвенное, что утешает-сын это видит и не хочет быть, как они. Впрочем, в своём мальчике я не сомневаюсь. Но решать проблему надо глубже. Мы знаем ларёк, где продают однокласснкиам сына спиртное и сигареты, тысячу раз писали жалобы в управу, заявления в милицию-толку никакого. Никто не хочет этим заниматься, вот и всё.Всем плевать. По-моему, ни разу даже не штрафанули ни продавца, ни хозяина ларька.
Захарова Елена
Людмила Калашникова(Зс) А Вы сами употребляете? Если да, то Вы ищите черную кошку в темной комнате в ее отсутствие.
Да всё раздуто и шито белыми нитками! Да и какой он детский когда показывают жлобов призывного возраста!
Elena Valaeva
да смотрела только нужно об этом в школе расказывать но пока я еще неборюсь дочь с такой компанией негуляет больше домашняя
От ответов пришла в ужас.. . Фильм - чистая пропаганда агкоголя, против наших детей геноцид со стороны государства по всем фронтам, а Вы рассуждаете дома пить или в подъезде.. . Да дома-то как раз закрепится рефлекс "культурного пития" с получением удовольствия, соблюдением ритуалов и прочным закреплением глупости "все так делают". В подъезде, на лавочке вряд ли ребенок испытает столько же наслаждения от выпивки, как дома. А где та грань, когда от культурного алкоголизма он перейдет в разряд просто алкоголизма? Вместо просмотров государственной пропаганды наркомании советую почитать книги Федора Углова и посмотреть фильм "Алкогольный и наркотический террор против России"
Преже, чем ужасаться, задумайтесь. отчего дети пьют? Думаю, что только от одиночества, родители зарабатывают деньги, им некогда погворить с ребенком, а еще родители "культурно выпивают "на глазах собственных детей. Алкоголь в любом виде должен полностью покинуть Вашу семью, ни при каких обстоятельствах не употреблять ни капли и ВЫСМЕИВАТЬ, ВЫСМЕИВАТЬ, ВЫСМЕИВАТЬ эту пагубную наркоманию не надо списывть на дурные компании, школу, незанятость детей и государство, начните прежде всего с себя, научитесь раслабляться от стрессов иными способами.
Не борюсь слава Богу.
Яна Туренко
ужас и шок
тоже самое что и все, это большая беда для всех и тем более для будущего поколения.
мне самому 17 лет и недавно бросил пить (до этого выпивал по бутылочке пивка в день) сразуже появилось много свободного времени, стал посещать учебу и не жалею о том что расстался с бутылочкой)
Ani Zurabyan
Айгерим Артыкбаева умничка молодец что понял
Jane И вправду молодец !!!Надо это отметить, по рюмашке ?!?:))))
Не смотрела. Бороться с детским мне не приходится - он у меня давно уже взрослый)))
Jane У вас может быть, а дети ?!
Опять же, многое зависит от компании, в которой человек, подросток, вращается. Если у друзей стимулы в спорте, каких-то достижениях, "модно" хорошо учиться, есть только полезные продукты - человеку будет стыдно пить, да и просто не нужно. (проверенно на себе. Когда была в более юном возрасте, вращалась в кругу людей, которые делали упор на фитнес-клуб, правильное питание и здоровый образ жизни. Увидев меня один раз с банкой коктейля и сигаретой в руках, меня морально уделали так, что стыдно было неделю кому-то в глаза смотреть. И соблазнов, соответственно, тоже не было. В плане "Ну че, пойдем в клуб и набухаемся". Мы шли в клуб, пили сок и просто танцевали (как дополнительный метод сжигать каллории :)))))))))))))))))))))))))
А будучи в компании, где не выпить вечером пивка означает, что ты ЛОХ - это уже беда. Кто-то перерастает и справляется, а кто-то спивается и садится на наркоту.
надо для начала обьяснить что такое алкоголь ребенку лет там в 8 и все сам поймет
Татка К.
Смотрела. И всё же, на улице или дома ребенок должен попробовать алкоголь? Из практики моей семьи и семьи мужа - лучше дома, лет этак в 17-18. А что делать? Всё равно этого не избежать....
слава богу еще не сталкивались..
я и неборюсь сам бухаю )
Женя Женя
Сыну 9 лет... Пока бороться не приходиться Позволяем ему безалкогольное пиво... Потому что друзья стремаются от родителей ..А мой может похвастаться что можно... Только строго безалкогольное...
Думаю не стоит пить в столь раннем возрасте, ведь организм ещё развивается. Да, конечно же, пьют все эти коктейли (Jaguar и т. д) для расслабления, но не думают что от этих коктейлей дыры в желудке, язвы, ухудшение памяти, разрушение клеток мозга без последующего восстановления и это малая часть заболеваний. От слабоалкогольных коктейлей уже померло не мало людей. Стоит ли пить их взамен на своё здоровье? Многие и не думают кто может стать ребёнком? Будущим алкашом и транжирой?