Детское здоровье

Причины маленькой матки

Мне 14,недавно была на УЗИ, мне сказали, что у меня маленькая матка. При норме 6 см (по-моему, точно не помню), у меня-3,5.Месячные начались только полгода назад, врачи говорят, что цикл должен сначала восстановиться. Ежедневно занимаюсь легкой атлетикой, допоздна делаю уроки, врачи говорят, что это и есть причина-постоянное переутомление. И если через полгода размер не придет в норму, то спорт придется бросать. А мне не особо хочется, да и мне кажется, что дело не в физических нагрузках, а в постоянных стрессах (постоянно ссорюсь с мамой, проблемы из-за оценок в школе, ибо я отличница и приходится постоянно что-то исправлять). Рост у меня 155 см, вес 44 кг.
Стоит ли так паниковать из-за маленького размера матки и смогу ли я вообще забеременеть в будущем?
причина задержки полового развития именно в спорте и дефиците веса. выбирай самоистязание спортом (вряд ли причём станешь профессиональной спортсменкой) или здоровье и семья с детьми в будущем.
Дарья Бережная
Лучший ответ
после того как выйдете замуж и проживёте с мужем 2 года, только тогда можно будет бегать по врачам и кричать, что матка маленькая. сейчас ваше дело мадам- обучение в школе и послушание родителям.
Слушай внимательно врачей, выполняй все рекомендации. Какой спорт? Детская матка это такой диагноз, что всю жизнь может испортить! я не говорю что сейчас у тебя всё плохо, но если врачи тебе советуют что-то делать чтобы матка выросла, делай это! Иначе потом будешь локти себе кусать. Вырастешь, влюбишься, выйдешь замуж, обязательно захотите детей. Могут быть проблемы с этим.
T.v.t. T.v.t.
Врач сказал причину, что ты еще хочешь услышать от людей, которые не имеют медицинского образования? Думаешь они лучше разбираются в таком вопросе?!
Анна Каримова
большой папка
Jeren Berdiyeva
У меня была маленькая матка, но это как следствие уменьшения щитовидной железы. Знаешь она в горле находится в форме бабочку напоминает и регулирует все гормоны нашего организма. Вообще есть "трио" в женском организме, если в одном сбой то надо проверять все три органа а это щитовидная железа, молочные железы и по-женски. Покажи мою запись своей маме, это очень важно. В будущем конечно сможешь родить, но если матка не вырастет это будет не так то легко. Именно сейчас можно все исправить, а вообще все банально сводится к питанию. Пей витамины и ешь побольше здоровой пиши и рыбы, будешь здорова :)
Не переживай твоему будущему партнеру явно будет по вкусу потуже
Ксения Тусеева а при чем тут матка? ))))
хорошо что ты уже в этом возрасте беспокоишься о своем здоровье. НЕ накручивай себя. И помни и дай понять маме что здоровье важнее пятерке тебе тоже нужно отдыхать
''укради Моё <3"
Рожают и с детской маткой, у меня тоже она на границе нормы, но врачи сказали, что ничего страшного. Скорее всего стресс, я в 14 лет вообще не паниковала, и была жуткой раздолбайкой. А ты так печешься о своем здоровье и уже накручиваешь себя как повидавшая виды женщина. Тебе действительно нужен психологический отдых, тогда и печься о здоровье меньше будешь. С размерами у тебя в в норме,
Нужен член)))