Детское здоровье

Эрозия шейки матки

Девушки, у кого была такая проблема, напиши как вы лечилис, где, столько это стоит и насколько Вам это помогло?
Прижигание - достаточно старый метод лечения эррозии. Действительно, его рекомендуют только рожавшим женщинам, так как может нарушиться проходимость шейки матки и как результат - бесплодие: (
Сейчас есть менее травматичные способы - криодеструкция (когда участок эррозии замораживают жидким азотом, он отмирает и на его место приходит нормальная ткань) или удаление эррозии лазером - очень точная и малотравматичная операция. Оба метода подходят и нерожавшим девушкам, а стоимость зависит от конкретного региона.
Но не стоит тянуть - очень редко эррозии проходят сами по себе (только если их причина - гормональные расстройства) , а в основном они только разрастаются и потом лечить уже сложнее
Анна Плотникова
Лучший ответ
Прижечь и забыть.... Это не страшно и быстро. Надеяться, что само пройдет нельзя, может перерасти в онкологию!
Удачи и здоровья!
Она есть у каждой 2 женщины не бойся!!! Сдай анализы, узнай причину эрозии!!!! Не рожавшим не прижигают обычно!!!! отом может опять появится после родов!!!! Если она не вызвана инфекцией то сама пройдет скоро!!
u moei mami bilo. jir gsya. ei oceni pomogla.ona stavilatamponi na noi. prowlo kak budto nikogda ne bilo
Julia Melnik
Эрозию не прижигают до первых родов, так считают медики (ссылаясь на здоровое будущее потомство) У меня была эрозия, Я была беременна сыном. Врач сказала ее прижечь, когда рожу .Но я это не сделала, она разрослась до таких размеров, что превратилась в огромный гриб (как на дереве)
Мой тебе совет: Обязательно прижги ее .Если не предпринять действий, то эрозия переходит в стадию опухоли, затем в рак. Ужасная перспектива, правда?
Здравия тебе.