Детское здоровье

Собралась делать прививку ребенку (1,5), но у него понос, лезут клыки. Не знаю можно или нет?

Нельзя. С прививками вообще нужно быть очень осторожными. Бывает некоторые врачи даже, когда у ребенка сопли, говорят, что ничего страшного, им лишь бы для отчетности, да премию поскорее получить. А ведь прививка может нанести непоправимый вред здоровью даже здоровому ребенку, не говоря уже о том, если ребенок болеет. Почитайте здесь: http://medkrug.ru/ , также здесь можно задать вопрос специалисту
Людмила Радченко (Буряченко)
Лучший ответ
ребенок должен быть абсолютно здоровым перед прививкой минимум 7 дней
а врачи что отсутствуют совсем..
прививки ставят 100% здоровым, статистика вещь упрямая-нет в России здоровых детей, возмите у медиков перечень противопоказаний и не подвергайте малыша болезни.
конечно нет.
конечно, нет! а у вас педиатр перед тем, как прививки делать, разве малышей не осматривает?..
конечно нельзя!
если хотите еще хуже малышу сделать.. прививка это и так нагрузка
Светлана Флах
лучше подлждите. не травмируйте его психику
Aisha *
Нигде в мире не делают стока прививок как у нас. Все привывки - опасны, особенно советского или индийского производства.
Ксения Ледак
Лучше подождите пока всё пройдет.
Прививку вы можете поставить позже... а вот если сейчас навредите будете локти кусать.
Прививка - это не шутка.
А к чему спешка? Если ребенок плохо себя чуствует, то не добавляйте ему еще чего то. Реакции на привывки разные (даже если она не первая)
Ice Baby *
- я вообще к прививкам отношусь скептически. к меня например с детства ни одной прививки не было и здорова как лошадь) ) , дочке делала. на вашем месте подождала бы пока детёнок поправится и тогда делать.
спросите у своего педиатора
Лучше подождать, сделаете на неделю-две позже, какая в этом беда?
Можно сделать прививку только после полного выздоровления через 2 недели.
******* ******
Категорически нет !!!Имунитет на 0 а вы прививку! Пожалейте себя и ребенка .Особенно опасна АКДС