Давате обязательно регидрон ( это от обезвоживания организма). Посадите ребенка на строгую диету куриный бульон, рисовая каша, сухарики с чаем, зеленое ябоко можно. Ничего молочного.
Давйте обязательно линекс, из народных рецептов очень помогает грантовая кожура она крепит ( кожуру помойте, заварите кипятком, дайте настоятся и поите по немногу малыша)
Детское здоровье
Ребёнку 1,5 года. 8 мес продолжается дисбактериоз (понос). Подскожите действительно действующее лекарство.
Оксана, каким препаратом лечить ребёнка решает врач после анализа. Если у ребёнка не хватает Colli бактерии, то Колибактерин или Бификол, и т. д. Если у ребёнка не дай Бог стафилококк, то лечение долгое. Хорошо лечиться Бактериофагом (их много). Не болейте!
креон, неделя через неделю. кроме того померьте протромбин.
Поищите в ваших аптеках Наринэ. Можно применять с грудничкового возраста. На вкус и на вид - как ряженка. При достаточно длительном приеме прекрасно восстанавливает кишечную флору, очень эффективен. Хорошо регулирует стул - ни поносов ни запоров не будет.
Рисовым несолёным отваром поите, отвар коры дубовой, кисель пить давайте.
А может быть это ферментопатия. Нужно обязательно обследоваться у врачей.
смотря какая причина к поносу. если действительно чисто дисбактериоз после антибиотиков например, то бифиформ очень помог.
Проблема решаема, пишите.
После приёма бифидумбактерина тоже может быть жидкий стул. Значит он вам не подходит смените на линекс например и проконсультируйтесь у своего педиатра.
Если есть анализы пришлите, скажу точно.. В том числе меня интересует состояние поджелудочной. В вашем случае бифидумбактерин-скорее всего лишний. понос дает Потагенная микрофлора или грибы...?
Диета здесь не при чём, а бифидумбактерином микрофлору вряд ли восстановишь.
Есть более эффективное средство.
Оксана, вот ссылка форума на вашу тему, очень грамотный ответ врача, причины возникновения дизбактериоза и назначение лечения, для детей. Не плохо сдать кал на дисбактериоз. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=56426
если это дисбактериоз, то надо выяснить его причину. у меня на памяти такой случай, когда малыша пять месяцев мучили с этим диагнозом, и аллергии всякие ставили и много еще чем пугали его маму, а все оказалось намного проще: когда ребенку сделали кучу платных анализов (наши поликлиники нигде своего не упустят) , оказалось, что у него золотистый стафилококк. как только его вылечили, сразу снялся и диагноз "дисбактериоз".
Вам антибиотики противопоказаны теперь навсегда.... Попробуйте планомерно восстанавливаться. Зайдите на сайт Глориона и задайте вопрос специалистам и следуйте рекомендациям... Я бы порекомендовала "Формулу баланса+" на молозиве. А пока кефир...