Детское здоровье

Как лечить запор у новорожденного ребенка?

У маленьких детишек запоры часто встречаются, к сожалению. Мучаются бедняжки ((. Причин тому может быть масса. И именно от них зависит вариант эффективного лечения. Почитайте статью http://krasivoe-zdorove.ru/kak-lechit-zapory-u-detej.html. Там все доходчиво объяснено и расписано. Мне в свое время этот материал помог справится с хроническим запором у моего сынишки.
Ирина Вовк
Лучший ответ
гимнастика, массаж, наличие в рационе чистой питьевой воды
Кормящей матери наесться варёной свёклы с оливковым маслом. И черносливам. И т. д. И кормить ребёнка.
грудным вскармливанием и полноценным питанием матери
Сходите на прием к врачу, мало ли какие осложнения
Сoco Chanel
массаж животика ..натощак укропной водичкой ребенка поить... и с ним побольше гулить.. пусть смеется ваше солнце
Сода выручит. Слабенькую дать с водичкой
Диана Зорина
Если у вашего малыша случился запор, то первое, что нужно сделать, чтобы помочь ему - это массаж животика. Нужно выполнять поглаживание живота строго по часовой стрелке, слегка надавливая на животик. Это поможет кишечнику расслабиться и опорожниться. Если массаж вашему малышу не помог, то можно использовать медикаментозные и народные средства лечения запора. Для этого нужно дать малышу назначенный врачом препарат или провести внешнюю стимуляцию опорожнения. http://www.gemorroe.ru/soputstvuyushie/zapor-u-grudnogo-rebenka#h2_3
Обязательно, давать хоть понемножку воду. Это очень важно! Особенно если малыш родился в жаркое время года. Согласно исследованиям, вода необходима даже новорождённым.
У моего малыша тоже была такая проблема. На форуме нашла ссылку, нам очень помогло : http://www.gemorroe.ru/soputstvuyushie/zapor-u-grudnogo-rebenka
Из нашего опыта с Нутрилон Комфорт я вынесла следующее: самое важное – это не забывать, что он применяется именно для лечения проблем с пищеварением. Но после нужно переходить на поддерживающее, профилактическое питание. Идеально, и без смены производителя – это перейти на Нутрилон Кисломолочный. Собственно, у нас была такая схема – месяцев в пять, после перехода (к сожалению) на ИВ начались проблемы с пищеварением, стало понятно, что мы нуждаемся в специализированном питании, месяц ели Нутрилон Комфорт 1, потом перешли на Нутрилон Комфорт 2. А месяцев 7 уже все устаканилось, оставалось следить за тем, чтобы не началось снова. Поэтому питаемся Нутрилон Комфорт 2.
Jenn Black
Леди Джесус, у моего малыша тоже возникают такие проблемы, как запор. Раньше не знала, что делать в таких ситуациях. Это первый мой ребенок. Потом нашла информацию на http://www.gemorroe.ru/soputstvuyushie/zapor-u-grudnogo-rebenka , замечательная статья, где всё подробно описано. Лечите своих девок правильно!
На ИВ очень многое зависит от питания ребёнка. Если смесь ему не подходит, или не предназначена для чувствительной микрофлоры - это может привести к запорам. Есть специальные лечебные смеси, которые рекомендуются вместо обычных при таких проблемах.

Из нашего опыта могу рассказать про Нутрилон Комфорт. Самое важное – это не забывать, что он применяется именно для лечения проблем с пищеварением. Но после нужно переходить на поддерживающее, профилактическое питание. Идеально, и без смены производителя – это перейти на Нутрилон Кисломолочный. Собственно, у нас была такая схема – месяцев в пять, после перехода (к сожалению) на ИВ начались проблемы с пищеварением, стало понятно, что мы нуждаемся в специализированном питании, месяц ели Нутрилон Комфорт 1, потом перешли на Нутрилон Комфорт 2. А месяцев 7 уже все устаканилось, оставалось следить за тем, чтобы не началось снова. Поэтому питаемся Нутрилон Комфорт 2.