Детское здоровье

Опасна ли физиологическая припухлость груди новорожденного ребенка? Как лечить?

У меня двое детей и такое было у обоих. Это не страшно и лечения никакого не требует) Что то связано с гормонами матери в организме ребёнка после рождения... не страшно! много ещё физиологических явлений желтушка, токсическая эритена, мочекаменный инфаркт.... страшно звучит, не правда ли? но в основном никакого лечения они не требуют.... Удачи!! ! растите, толстейте, пейте витаминки!!!
ОК
Ольга Крупко-Мазур
Лучший ответ
вам не давали в роддоме проспекты? там написано, что даже молочко может идти, причем даже у мальчиков. типа. не трогайте - само пройдет!
у нас ничего не было, но я запомнила, потому что меня шокировало :)))
Anna Kulebyakina
ни в коем случае НЕ трогайте ребенку грудь! Нельзя перетягивать ее! нельзя греть!

я бы после таких советов педиатра подумала бы о его замене на более нормального. если он здесь такой бред вам наговорил, то как же он дадльше вам погомать будет. .

поставьте эту ссылку в закладки, потом будете сравнивать назначения врача с тем, что тут написано. обязательно прочитайте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
нет, не опасна, сама сойдёт, не переживай)
лучше к доктору
Не надо ничем перетягивать-до инфекции доиграетесь. Это признаки гормонального криза у ребенка-это норма, проявление адаптации после родов наравне с физиологической желтухой, токсической эритемой и прочей ерундой. Не пугайтесь, все хорошо.
Нет, на то она и ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ!
Не опасна.
Лечить не надо. Это проходит само-собой.
Mariya Borisova
Асель Ажибекова Мне педиатр сказала,что надо перетягивать ребенку грудь теплой пеленкой.