Детское здоровье

Мы лечили месяц сопли, что в итоге оказались аденоиды, теперь их лечим...

Может кто-то сталкивался с подобным диагнозом?
А аденоиды операцией лечатся, насколько мне известно.
Светлана Пахорукова
Лучший ответ
Конечно, у дочери такой диагноз стоит (
М.
Мех®Уз@ ........
Если химией "лечите", то это песенка без конца... Детей надо лечить народными средствами. Да и взрослых тоже.
Скорей всего операцию придется делать.
Роза Тасимова
Да аденоиды лечаться операцией. Мне в детстве удаляли их 3 раза.
*V
*by. Vladlena*
С заболеваниями подобного рода, если они не в запущенном состоянии, отлично справляется морская вода и ультрафиолет. Если нет возможности вывозить дитёнка к морю - то приобретите специальную УФ-лампу (не для дезинфекции, а медицинскую лечебную, внимательно читайте инструкцию) и промывайте ребенку носоглотку морской водой или раствором воды с морской солью. Первую можно купить в аптеке, а раствор можно сделать и дома, но нужно выбрать правильную концентрацию соли, иначе будет ожог слизистой.
Смотря какой возраст ребенка. Если от 5 до 7 и ставят 3 степень то лучше удалить. Если размер меньше попробуйте Назонекс по 2 пшика в каждую ноздрю на фазе вдоха 1,5 месяца, но только на чистый носик. Препарат последнего поколения в кровь не всасывается и аллергические риниты лечит и вазомоторные и уменьшает аденоиды.
А как вам назначили аденоиды лечить? Сыну поставили такой диагноз: аденоиды 2 степени. Назначили прогревание с мазью гормональной. От такого назначения кабинетная медсестра в шоке была. Сказала, что детям такой сильный препарат не назначают (( Капли в носик, таблетки. Все сделали, как назначали, только мазь поменяли и результата не особо видно. Вот и думаю: к другому врачу идти или мамочки подскажут действенное лечение. Или оно для каждого случая индивидуальное? А носик детям промываю с помощью Аква Марис устройства. Посоветовали в поликлинике. Вот теперь еще думаю нейбулайзер купить. Может, полюбим с ним ингаляции делать. Хотя сомневаюсь я в любви то огромной к данной процедуре. Но сидеть под одеялом, как мне делали ингаляции в детстве, еще хуже. Как ваш ребенок переносит ингаляции?