Детское здоровье

люди, медики, можете помочь девочке???

девочка 3-х лет заболелеа трахеоларингитом. диагноз врач поставил. она хрипит и лает и сиплый голос. помогите, как лечить подскажите
при трахеоларингите сладкие сиропы от кашля противопоказаны!!!! в домашних условиях делайте ингаляции с минералкой (вскипятить и дышать над кастрюлей накрывшись полотенцем) , набрать в ванну кипяток и дышать, на батареи мокрое полотенце и конец опустить в таз с водой-воздух в квартире должен быть влажный, исключить из пищи все, что может давать аллергию (мед, сладкое, копченое и тд) , можно пить только минералку без газа есть крекеты соленые, супы, каши. травы от кашля не рекомендуют, от кашля только растворы (то что горькие) или таблетки (бромгексин). удачи!
T.
Tomirismile .
Лучший ответ
Согласна с Белкой. В физраствор можно добавить 1-2 мл нафтизина, дышать через каждый час чередуя просто физраствор или минералку с физраствором с лекарством. Еще таблетку антигистаминную, что-бы отек снять и амброгексал сироп 3 раза в день или что-то разжижающее мокроту. Первая помощь, если ничего нет, в ванну пускаете горячую воду и пусть дышит паром.
Купите нейбулайзер.
Дышите минеральной водой. (4 мл) -6р/д
И лазалван (2мл) + физ. раствор (2 мл) - 3 р/д.
Очень помогает!! !
Мы этим только и лечимся!!!
Паровые маслянные ингаляции. В кипяток несколько капель например персикового масла ( в аптеке продают), закрыться полотенцем и дышать.
Арай Амире
Свечи ректодельт, ингаляции с физиологическисм раствором.
*** N***
Потихонечку теплое (не горячее) молочко, можно с содой чуть-чуть. От кислого может быть раздражение. Нам когда-то давали методику использования эфедрина в слабом спиртовом растворе, но я не помню (это чтобы снять отек) .
Увлажняйте воздух, повесьте на батарею влажную тряпку. Обязательно антигистаминное - тавегил или что есть. Успокойте девочку.
Алина Янюк