Детское здоровье
Ребенок не дается делать клизмочку, а от запора уже плачет, животик болит. Как быть?
Раз ребенок не дается, значит ему больно, все таки клизму очень неприятно делать даже взрослому, что уж о ребенке то говорить... Я тоже раньше сама клизмочки делала из маленькой груши, но с этим столько проблем было, то вскипятить, то не дается, то разольется... А когда узнала о том что есть детские свечи, все наладилось. Я пользуюсь свечами Глицелакс, ребенок легко дается, они маленькие, только нужно вводить в расслабленную попку, силком не толкать. Помогают они почти сразу, разом все выходит, потом ни поноса, ни болей в животе. Попробуйте.
Микро клизмочки продаются МИКРОЛАКС, узнай подходят ли для детей
Клизмирование
К сожалению, вы не указали возраст вашего ребенка, а это имеет важное значение, ведь от возраста малыша зависит объем средств, доступных для применения. Так, для малыша до года лучшим решением в данной ситуации была бы клизма с кипяченой водой комнатной температуры. Послабляющий эффект такой клизмы можно усилить, добавив в воду 1 чайную ложку глицерина. Конечно, часто применять этот способ опорожнения кишечника нельзя, ведь вместе с каловыми массами вода вымывает флору слизистой кишечника. Но в качестве однократного средства в ситуации, когда ребенку больно, это можно сделать.
Другое дело, что уговорить ребенка "осознанного" возраста на эту процедуру бывает очень сложно. В этом случае можно попробовать применить микроклизму "Микролакс". Она представляет собой пластиковый тюбик с готовым к применению жидким гелем, который способствует облегчению процесса опорожнения кишечника. Маленький тюбик в сравнении с оборудованием для обычной клизмы выглядит не так пугающе, введение препарата безболезненное и не должно доставить ребенку каких-либо неудобств, а эффект от микроклизмы наступает довольно быстро.
Слабительная микроклизма "Микролакс", по заявлению производителя, абсолютно безопасна, поэтому ее можно применять с первых дней жизни ребенка. Список противопоказаний ограничивается индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, поэтому перед применением лучше проконсультироваться с врачом.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/u-rebenka-zapor-kak-pomoch.html#ixzz40asXvRrR
массируйте животик, пусть посидит на корточках немного, пусть успокоится, в аптеке спросите свечи для детей
Решите этот вопрос намного проще, не клизму вставляйте, а детские свечи. Я своему ставлю Глицелакс, очень удобно, никакого раздражения, поэтому ребенок дается легко. Стоят они недорого, в любой аптеке продаются. А слабительные сиропы действуют дольше намного и непредсказуемо, мне не нравится когда я полдня бегаю за ребенком, боясь что он обкакается в самый неподходящий момент.
Я думаю лучше использовать свечи (таблеточки специальные) маленькие и не больно совсем.
Попробуйте уговорить, чтобы понял, что ему же легче станет если сделаете...
Кормить нужно правильно и давать воды больше, и двигаться. А теперь договаривайтесь с ребенком, куда деваться...
Надо успокоить ребенка, предложить посидеть на горшке, отвлечь его от этой проблемы, может сам сходит. Запор из-за того, что ребенок не может расслабиться. Есть слабительные сиропы, но они долго действуют, в аптеке поинтересуйтесь, наверняка есть средства.
Если не дается. то клизмочки вообще опасно, можно попку поранить, вставьте детские свечи Глицелакс, у них дозировка уже готовая, ничего специально делить не нужно. Помогают всегда моему ребенку, и попку не пораните. Но ребенку нужно объяснить, уговорить. что Вы ему помогаете сходить в туалет, чтоб не боялся. Насильно не делайте.