Детское здоровье
Как вылечиться, сопли, кашель, мальчику 12 лет
антибиотики всякие, типа ципролет, бисептол, чаю побольше с лимоном, мёдом, постельный лежим. В нос и в горло можно мирамистин (хлоргексидин) побрызгать
Надо искать ПРИЧИНУ соплей и кашля. И ее лечить. А эти симптомы - сбивать лишь параллельно. от кашля - АЦЦ, а от соплей - бальзам звёздочка, пропарка ног, чай с малины. Ну там капливнос типа ПИНОСОЛ.
Кашель не шутки. Там от бронхита и воспаления легких может быть. Исключить самое страшное с помощью врачей и если нет температуры, погреться всеми способами. Подышать над вареной картошкой, полоскать горло водой с солью, погреть ноги в тазике и потом лечь под одеяло, много пить жидкости, компот, чай, только в теплом состоянии. Если есть температура, хотя бы 37, греться нельзя, и нужен врач. Чтобы прослушал легкие.
Ноги попарить и хорошо пропотеть!
Подышать над вареной картошкой, полоскать горло водой с солью --это всё хорошо и надо делать! Но человек ленив. Но можно не доводить до такого состояния и лечить СРАЗУ. При першении в горле - жевать корки апельсина, которые высушили на батарее и храните в банке. Нет сухих- жуйте свежие. Ангина быстро отступит. При начале ОРЗ, гриппе и хрене разной надо пить молоко с луком- это просто бомба!. Главное - это не дать болезни начаться. Сейчас уже есть кашель и лучше, когда послушает врач и определит стадию и назначит схему, а не пить всё подряд. Если температура есть, то пейте молоко с луком, чтобы подавить простуду.
Во первых сходите в больницу все бесплатно вам скажут но не забудете взять мед. карту
Во вторых можете позвонить в скорую помощь.