Детское здоровье

как влияет насвай на умственное развитие подростков

Что же этот злокачественный насвай усугубляет в юном уме подростка. Напишите ваше мнение, или факты
В случае подростков - задержки в психическом развитии, ухудшение памяти и потерю уравновешенности. Поскольку насвай содержит экскременты животных, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит. Основным ингредиентом насвая является табак, от него развивается та же никотиновая зависимость. Учёные считают, что в насвай могут добавляться иные наркотические вещества, помимо табака. Таким образом, у тех кто употребеяет насвай может развиться не только никотиновая зависимость, но также и зависимость от других химических веществ.
Дарья Адамина
Лучший ответ
Да фигня.... так же, как и табак.
не как, вот на Желудочно-кишечный тракт кишечник и на ротовую полость очень отрицательно, там есть известь и куриный помет .
известь может привести к язве, а помет к инфекции, но на практике редкость
Насвай вызывает гастрит и может привести к язве желудка. Кроме того изготавливают насвай кустарным способом, а это не гарантирует чистоты продукта и приводит к частным инфекционным заболеваниям (например, гепатиту).
Насвай вызывает пародонтоз, кариес и другие заболевания зубов.
Насвай вызывает рак!
Никотин вызывает сужение всех сосудов, поэтому мозг, сердце и другие органы испытывают кислородное голодание. Под действие никотина стенки сосудов истончаются, и может развиться инсульт. Сердце насвайщика работает как у спортсмена, но поскольку сосуды сужены, оно не получает достаточно кислорода. Постепенно сердечная мышца изнашивается и развивается инфаркт.
Подростки, регулярно употребляющие насвай, часто переходят на более тяжелые наркотики.
Подростки, которые употребляют насвай не усваивают должным образом учебный материал, не способны сосредоточиться, испытывают серьёзные проблемы с памятью, у них отмечаются нарушения психики и негативные изменения личности.
Потребители насвая страдают кишечными инфекции, вирусными заболеваниями.
Насвай нередко содержит кадмий, свинец и другие тяжёлые металлы, которые приводят к токсическому поражению почек и печени.
У насвайщиков нарушаются детородные функции (сперматозоиды теряют активность или вообще прекращается выработка спермы). Восстановить их практически невозможно. Наступает бесплодие.
Употребление насвая приводит к никотиновой зависимости. Организм насвайщика постоянно требует насвай. Человек увеличивает его потребление или становится курильщиком.
Чтобы сильнее «привязать» покупателей к своему товару, производители насвая часто добавляют в смесь эфедрин, эфедрон и другие лекарства. Это приводит к ещё большей зависимости: наряду с никотиновой зависимостью развивается и химическая зависимость, которая как утверждают наркологи, лечится очень тяжело.

Ну и личное наблюдение: человек перестает быть вполне адекватным, и становится зависимым... Много знакомых употребляют, и поверь, ни к чему хорошему не приводит...
И*
Ирина ***
Данагуль Тургымбаева Мне 21, я с 17 употребляю, пока вроде все нормально, онко болезней нет, язвы нет, единственное что сейчас наблюдаю, это зубной налет.
Да и на психику мою, по моему мнению, он особо не повлиял. А вот насчёт зависимости, то ты прав. Сколько раз я пытался бросить и сколько нервов у меня это вытрепало.
ИМХО. Такое же действие как у табака, только намного сильнее + Возможность заработать рак губы.
я вообще какаю на лоб еноту